+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Из чего строим

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Я думаю, если я свой дом отлил бы из монолита , то денег не хватило бы даже на коробку .
    А вот не скажи. Я сначала повелся потому, что это по сайтам да рекламам был самый дешевый вариант за вычетом совсем на мой (не навязываю, если что -)) ) взгляд маргинальных - каркасников всех видов и цветов и разнообразных деревянных.
    При более точных расчетах и учете всех деталей оно сравнялось с недорогим газобетоном, но точно не превзошло.
    Но к тому моменту уж я так проникся идеей монолита, что другого и не хотелось.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Соседи,
    а кто как договаривается по оплате за строительство? Когда-то помню считали работу от стоимости материалов (что-то вроде до 75 процентов от стоимости материала), теперь вроде по квадратным метрам. Не могли бы поделиться, если не секрет, кто за сколько и что строит? заранее всем спасибо за ответы!
    да есть такое с появлением новых строительных материалов типа газобетона

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Но к тому моменту уж я так проникся идеей монолита, что другого и не хотелось.
    монолит отлично, но его утеплять дорого будет..

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Соседи,
    а кто как договаривается по оплате за строительство? Когда-то помню считали работу от стоимости материалов (что-то вроде до 75 процентов от стоимости материала), теперь вроде по квадратным метрам.
    Опыта нет, мой первый дом. Возможности быть сильно вовлеченным в процесс нету, так что не вольная бригада, а контора с договором, сметой и прочими делами.
    Я нарисовал в архикаде проект как мне нравится. Архитектор конторский под ихние нормы подкорректировала, объемы по материалам и видам работ сформировала - по прайсу посчитали.
    Расчет безналом по графику.
    У меня стоимость работ где то вдвое, если не больше, больше стоимости материала. Но это скорее от монолитной технологии.

Не могли бы поделиться, если не секрет, кто за сколько и что строит? заранее всем спасибо за ответы!
    Не то чтоб секрет, но из принципа 'не говори гоп пока не перепрыгнул', рано пока делать выводы.
    Когда собираешься начинать строить ? Думаю, в районе марта-апреля уже смогу достоверные цифры назвать.
    Благо и что и как делается у тебя буквально на пороге.

Завсегдатай
    Опыта нет, мой первый дом. Возможности быть сильно вовлеченным в процесс нету, так что не вольная бригада, а контора с договором, сметой и прочими делами.
    Я нарисовал в архикаде проект как мне нравится. Архитектор конторский под ихние нормы подкорректировала, объемы по материалам и видам работ сформировала - по прайсу посчитали.
    Расчет безналом по графику.
    У меня стоимость работ где то вдвое, если не больше, больше стоимости материала. Но это скорее от монолитной технологии.

Не то чтоб секрет, но из принципа 'не говори гоп пока не перепрыгнул', рано пока делать выводы.
    Когда собираешься начинать строить ? Думаю, в районе марта-апреля уже смогу достоверные цифры назвать.
    Благо и что и как делается у тебя буквально на пороге.
    Я пока не знаю точно когда начну, но планирую июль-август

Завсегдатай
    У меня стоимость работ где то вдвое, если не больше, больше стоимости материала.
    Если бы вы сами наняли этих двух узбеков и сами закупали бетон, то сэкономили бы миллион и даже больше

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от kaygees Посмотреть сообщение
    Если бы вы сами наняли этих двух узбеков и сами закупали бетон, то сэкономили бы миллион и даже больше
    Ну это очевидно.
    Были б еще знания, умения и время этим заниматься.

Я б вообще и газоблоки сам понаклеивал бы. По видео - такой увлекательный конструктор для взрослых -))

Завсегдатай
    Газоблоки затруднительно самому клеить. Они весят по 50кг. Не особо то потягаешь на трехметровую высоту.
    А миллион мне кажется стоит того, чтобы найти время раз в неделю приехать закупить материалы, тем более живете рядом.
    По моим подсчетам фирма подрядчик в смету моего дома перезаклала почти два миллиона.
    Последний раз редактировалось kaygees; 14.11.2015 в 10:34.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от kaygees Посмотреть сообщение
    Если бы миллион был бы наценке на эти работы то узбеки все на иномарках ездили бы

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Зодчий Посмотреть сообщение
    Если бы миллион был бы наценке на эти работы то узбеки все на иномарках ездили бы
    ну так миллион не узбеки накручивают а прорабы и гендиры фирмы подрядика.
    хотя мои узбеки за прошлый сезон купили нексию и две квартиры у себя

+ Ответить в теме

Ваши права