+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Из чего строим

Завсегдатай
    Велокс - это вроде опалубка из щепоцементная плиты? Мне кажется, ЦСП по прочнее будет, но похолоднее в плане теплоизоляции, но мне это не нужно!

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Велокс - это вроде опалубка из щепоцементная плиты? Мне кажется, ЦСП по прочнее будет!
    Помоему это оно и есть. Только режут по размеру, приклеивают пенопласт и проволочных стяжек отсыпают.
    У них оно толстое, чтоб под давлением цемента не расперло
    Последний раз редактировалось Satyr; 09.02.2016 в 12:56.

Завсегдатай
    вроде так:
    1) цементно-стружечные плиты – прессованные плиты на основе спрессованной древесной стружки (измельченная щепа, отходы лесопроизводства), обработанной вяжущим материалом (цементом).
    2) щепоцементные плиты – плиты, состоящие на 95 % из минерализованной древесной щепы и цемента.
    3) цементный фибролит (wwcb) торговых марок «фибролит», «гераклит» (австрия) и «зидарит» (болгария) - теплоизоляционный строительный материал, получаемый методом формирования плит из смеси так называемой древесной шерсти, вяжущего (портландцемент, белый цемент) и нейтрализатора (жидкое стекло).

Завсегдатай
    в велоксе пунт 1 или 2.
    по срезу велоксовые плиты и ЦСП по фоткам практически не отличаются.
    мне кажется, с 'шифером' более внушающе

Завсегдатай
    Хотя читаю отзывы - и с асбоцементного у кого то чтото якобы отваливается.
    Но на асбоцементный я плитку собственноручно 10 лет назад клеил в ванной - 8 лет точно продержалась абсолютно идеально и без единой трещины, пустот при простукивании, высыпаний затирки и т.д. и т.п.
    При том, что тогда никаких умных слов, типа бетоноконтакт я не знал, а лист без отделки прау лет с постройки домы простоял - запылилися, засалился
    Последний раз редактировалось Satyr; 09.02.2016 в 13:09.

Завсегдатай
    асбестоцемент - это не мое...

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    асбестоцемент - это не мое...
    Поэтому писал глянуть на фиброцементные. Почти то же самое, но с целлюлозными волокнами.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Поэтому писал глянуть на фиброцементные. Почти то же самое, но с целлюлозными волокнами.
    Я не могу найти черновой вариант фиброцементной плиты!

Завсегдатай
    Как пример минуты гугла http://www.latonit.ru/production/pli...aya-katonit-p/
    Только вопрос остается как там дела у них (и у ЦСП) с расширением от температуры и влажности и твоего камня, и не потрескается ли со временем
    Последний раз редактировалось Satyr; 09.02.2016 в 14:31.

Завсегдатай
    Фасадные панели (камешки, кирпичики) вроде клеят на стекломагнезитовые плиты. Можно почитать про них еще. Но они вроде бы довольно гибкие и нужно это учитывать.
    По ЦСП пока наблюдаю что происходит. У меня с осени три стены просто с зашпаклеванными швами и одна стена прошпаклевана эластичной полимерной шпатлевкой.
    Разрушения швов не вижу, но за зашпаклеванной стене по швам меняется цвет и визуально их видно. По весне буду с производителем шпатлевки советоваться, спрашивать с чем это может быть связано.

+ Ответить в теме

Ваши права