+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДНП "ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА" 31 мая 2014 года

Завсегдатай
    1.При регистрации недвижимости не надо предоставлять документы о воде, канализации, электричестве, газу...
    2. Руководителя АЯКСа тоже собственники участков. И тоже строят себе дома. Какой им смысл затягивать прокладку газа и наладку водоочистки и канализации. Им же тоже надо и греться, и какать, и воду пить.
    3. И всё таки - почему ДНП/НП, а не вход в состав деревни Рогозинино?

Завсегдатай
    1. У кого-то есть на руках свидетельства о регистрации? Можно прописаться уже?
    2. Я не знаю какой им смысл, но газа нет, канализация не работает и не сдана. Водопровод тоже не сдан.
    3. Что такое вход в состав деревни Рогозинино? Почему не создание собственной деревни? Кому мы нужны со своими проблемами заботами и дополнительной нагрузкой на городской бюджет?

Понятия не имею, каким образом инфраструктура подобных поселений передается на баланс города и возможно ли это. Наверное теоретически возможно, опять же, когда вся инфраструктура будет построена согласно всем требованиям и сдана в эксплуатацию.
    Зачем Москве брать на себя обязательства по обеспечению 300 домовладений всеми необходимыми коммуникациями?

Завсегдатай
    1. Свидетельство о регистрации права на построенный дом это одно. Регистрация это другое Пока не присвоены почтовые адреса прописку не делают. Хотя теоретически возможна прописка по кадастровому адресу.
    2. А кому они должны сдавать водопровод и канализацию? Газа нет, но обещают же
    3. Я тоже не знаю, что такое вход в состав деревни Но мы же на территории этой деревни находимся. Что ещё нужно делать дальше не знаю. Вот есть у нас ДНП уже с 2012г. и что ? Что нибудь на эту тему узналось кем то ?

Завсегдатай
    1.Нет,ну а свидетельство есть у кого-то?
    2. Я не специалист, но вполне вероятно что сооружение сбрасывающее стоки в реку должно быть зарегистрировано в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Ну и списочек документов необходимый для получения разрешения на сброс стоков.

Акты на проведение работ по устройству водосточных колодцев, трубопровода, уплотнения грунта, фундамента, изоляции;
    Технические паспорта на применяемые материалы, оборудование и арматуру;
    В случае применения бетона, ведомость испытаний его на прочность;
    Акты испытаний очистных сооружений сточных вод на герметичность и прочность;
    Чертеж проекта отвода сточных вод;
    Сведения о возможных отступлениях от проекта;
    Акт на использование трубопровода;
    Свидетельство об обработке сварных соединений антикоррозийным покрытием и проведении диагностических мероприятий;
    Акт приемки внутренней системы канализации предприятия;
    Чертеж разводки канализации и сантехнических приборов;
    Справка о присвоение объекту реестрового номера и адреса.

Есть это все или сами будем вникать в тонкости?
    3. А поднимал ли кто вопрос ранее? Кому-то поручали узнать?

Завсегдатай
    1. Какая связь между свидетельством о праве и ДНП ?
    2. К чему все эти акты, документы и пр. ?
    3. Я не понимаю зачем вообще создали ДНП. Жил в квартире без всяких ТСЖ и пр. платил по счётчикам воды, электричества и абонентскую за метры и не думал кто за что отвечает и кому какие документы показывает. Сейчас почему должно меня интересовать качество очищенных вод сбрасываемых канализацией?

Завсегдатай
    1. А кто говорит о связи. Я говорю о невозможности зарегистрировать свое имущество. С кого спрашивать за это не подскажете?
    2. Все эти документы и акты позволют людям на законных основаниях спускать какашки в канализацию и дальше по трубам...
    3. Квартир без ТСЖ и управляющих компаний нет (за ооочень редким исключением). Тут, та же песня, только в роли многоквартирного дома -поселок, а дома - квартиры. Взносы пропорционально больше. ДНП=ТСЖ.
    Что-бы платить только по счетчикам, вся инфраструктура до счетчика должна быть построена как положено. Иначе придется по другому совсем счетчику платить

Завсегдатай
    Про зарегистрировать имущество это явно не к ДНП вопрос
    Это в Росреестр. Росреестр пока не регистрирует. Ссылается на законы.

Завсегдатай
    С 21/04 висит объявление о собрании. Из более чем 300 собственников только 69 зарегистрированных пользователей. И то не факт, что все 69 собственники. Никто не написал о чём бы ему хотелось поговорить на собрании.
    Может ну его это собрание? Зачем деньги тратить зря?

Завсегдатай
    Я думаю Алексей повестку опубликует в ближайшем будущем. Можно будет обсудить.
    Мне, например, прогресс в деле газификации очень интересен. Я так переживаю - даже кушать не могу!"(с)

Завсегдатай
    я думаю все сведется к вступлению новых членов и сбору податей

+ Ответить в теме

Ваши права