+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ДНП "ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА" 31 мая 2014 года

Завсегдатай
    Получается что у ДНП уже третий председатель. А схема передачи власти почему то не отработана. Может надо как то такое продумать ? Типа торжественные проводы, передача "ключей от посёлка", инаугурация, фуршет.

Завсегдатай
    На данный момент, я не вижу, что мы вернулись хотя бы к тому с чего все начиналось в 11 году. На тот момент у Аякса были ТУ на газ. Наша практика говорит, что наличие ТУ - это совсем не наличие газа.
    Сейчас нет даже ТУ. Хотя наш новый председатель в личной беседе уверял меня, что ТУ он видел еще в апреле, когда посещал офис Аякса.
    Как после этого верить Михаилу?

Если у Аякса все здорово, почему не принести бумаги на собрание и не показать всем желающим. Ладно не оригиналы, пусть сканы, вывести на экран. Все посмотрят, кому-то станет спокойнее. Но нет...
    У вас есть объяснение таким действиям?

Завсегдатай
    Лично мне нет дела до ТУ. Я даже не знаю как оно выглядит Ну покажут мне какую то бумагу и скажут, что это оно и есть. И что ?
    Да и не всё же от одного "АЯКСа" зависит. Такую территорию присоединили - пока все разберутся кому сколько отстёгивать за то или иное решение.
    И до сих пор мне непонятно почему некоторые думают, что в "АЯКСе" враги какие то которым только надо участки впарить, а потом хоть трава не расти. Известно же что "первые люди" "АЯКСа" тоже там же строятся. И я почему то думаю, что этот факт их тоже заставляет шевелиться, т.е. искать газ, вводить в строй очистные, присваивать почтовые адреса. Им то зачем личные участки с домами без всего ?

Завсегдатай
    А кто стал председателем?

Завсегдатай
    А чего им не строиться то на своих участках? Они то поди не отдавали за газ деньги, и по 350 за воду, сдается мне тоже.
    Проще же с людей срубить и сказать -извините, в смету не влезли. Хотя какой там "извините". Извините - это не про Чайковского. Просто уведомили, что все о чем мы с вами договаривались и подписывали это так... и цена поменялась. Попросят вас за газ доплатить тысяч 300 как отреагируете? Так и будете на собрании хлопать?
    Вы кем считаете людей, которые 3 года назад у вас взяли деньги с намерением провести газ и до сих пор обещаниями кормят?

Завсегдатай
    Кем считаю ? - Молодцами
    А вот кем считать себя и остальных купивших ? Никто не неволил. Читай, подписывай, плати. Чего возмущаться? Силой что ли участок всучили?

Завсегдатай
    Я вашу позицию понял. Слушайте обещания, подписывайте, платите. У меня чуть другое понимание о договорных отношениях и выполнении взятых на себя обязательств.

Завсегдатай
    Konstantin, я правильно понял вашу позицию - верить нельзя ни АЯКСу, ни Михаилу, ни подписанному собой договору. По вашему всё плохо, никогда ничего хорошего не будет и как с этим жить не понятно... Можно только на форуме переживать, что всё всё плохо, но как сделать чтобы было всё всё хорошо нет ни понимания, ни объяснения...

Завсегдатай
    Верить, Азиз, можно фактам. А факты у вас перед глазами, вокруг вашего дома. Может покажете мне магистральный газ? Или ливневку прописанную в договоре покажете?
    Форум читают люди, я констатирую факты, никому не жалуюсь. Факты многим интересны.
    Как решить свои вопросы и сделать хорошо я имею представление. Была надежда, что ДНП сможет помочь решить вопросы, но ДНП, в настоящем виде, не способен помочь собственникам добиться от Аякса обещанного.
    Будет у меня позитивный результат решения вопроса, обязательно поделюсь на форуме.
    А вы пока можете проверить правдивость очередного заявления Чайковского, что на сайте на этой неделе будут вывешены ТУ на газ.

Завсегдатай
    Мне ТУ эти совершенно не интересны. т.к. во-первых не факт, что я пойму, что там написано а во-вторых - .... бумага всё стерпит.Сегодня ТУ получили, а завтра другой человек отменит это ТУ и будут все силы брошены на газификацию ...Симферополя, к примеру.
    Чем занимается ДНП мне не понятно. И в каком оно виде должно быть я вообще не представляю. Я этот вопрос не изучал и желания нет. Поэтому я не знаю, что от него можно ждать и что требовать.
    Любые факты можно представить в нужном свете. Каждый всё равно видит то, что ему хочется видеть.

+ Ответить в теме

Ваши права