+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Наше новое правление ДНП

Комбинированный просмотр

Завсегдатай

Наше новое правление ДНП

Я так понял всем пришел на почту тревожный сигнал в виде письма от одного из членов правления.
    Два интересных вопроса подняты в письме.
    1 - смена ЧОП охраны,
    2 - сбор денег с въезжающего грузового автотранспорта.

Лично меня волнуют причины данных нововведений.
    Претензий к ЧОП, ни у кого (или практически не у кого) не было и нет. Почему мы меняем охрану хорошо себя зарекомендовавшую за прошедшее время?
    Какие цели преследуем? В чем смысл?

Сбор денег с собственников за подъезд к участкам грузового транспорта - вообще интересная затея. Смысл этого мероприятия?
    Мы хотим отремонтировать дороги - отлично давайте посмотрим состав ежемесячных платежей. Разве там нет статьи на обслуживание дорог?
    Не хватает денег - давайте разберемся почему. Может быть кто-то не платит взносы? Может быть нужно этот вопрос решать?
    Или неплательщики как не платили, так и не будут платить, а я буду дополнительно еще за грузовой транспорт доплачивать? Так не пойдет.
    Где экономическое обоснование этой затеи? Где прозрачность оплат, гарантия того, что платить будут все без исключения?
    Подобные вопросы, как и все остальные, должны решаться общим собранием.
    Считает председатель или правление этот вопрос жизненно важным - отлично. Убедите членов ДНП в важности и поставьте вопрос на голосование во время собрания.
    В противном случае даже прекрасная идея - нелегитимна и последствия ее реализации крайне туманны.

Завсегдатай
    мда... похоже опять не того председателем выбрали. Вот вчерашнее письмо показало, что человек может всё обосновать, да ещё и ссылочки к каждой претензии подвести.
    Непонятно только почему выбор ЧОПа в прошлый раз никого не интересовал?
    Почему считают, что дороги в собственности ДНП?
    Почему все собственники должны платить одинаково за грузовой транспорт? Все одинаково дороги пользуют? За свет и воду почему то согласны платить по счётчикам.
    Милое дело критиковать и кричать, что всё нелегитимно и неправильно. Так держать.

Завсегдатай
    Мне лично все равно, какой чоп у нас там будет сидеть (главное, чтоб выполняли норм свои задачи) вот только смена его должна вести какую-то причину - типа новый чоп будет брать дешевле за свои услуги, что сэкономит бюджет днп или наоборот будет стоять дороже, но они так быстро бегают, что им не нужны квадроциклы..., или они дают больше откат. В общем нужна причина (объяснение от председателя и можно этот вопрос не откладывать до собрания) А вот вопрос по въезду в поселок должен однозначно решаться на общем собрании. Я лично против данной затеи ( и думаю, что я не один такой). Аякс не хочет нам передавать дороги- вот и пусть сам занимается ими. Почему я должен платить деньги за чужую собственность. Пусть отдают, тогда и будем говорить.
    ps я и так плачу транспортный налог, если аякс не может содержать дороги- пусть передает в п. Первомайское. Да и обслуживание дорог мы и так платим , вспомните, что закладывали в ежемесячный платеж
    Последний раз редактировалось Александр; 24.06.2014 в 08:07.

Завсегдатай
    Ну нормально. И будут дороги как в п.Первомайское. Зачем платить за чужую собственность если лучше ей пользоваться бесплатно? И неважно, что к одному участку приедет 1 миксер за неделю, а к другому 10 миксеров в день?
    Почему никто не спрашивает откуда взялся нынешний ЧОП ? И почему нас должно волновать какой возьмут ЧОП? На собрании посмотрим отчёт Ревизионной комиссии, увидим сколько это стоит, сравним, спросим, сменим... Делов то.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    Ну нормально. И будут дороги как в п.Первомайское. Зачем платить за чужую собственность если лучше ей пользоваться бесплатно? И неважно, что к одному участку приедет 1 миксер за неделю, а к другому 10 миксеров в день?
    Почему никто не спрашивает откуда взялся нынешний ЧОП ? И почему нас должно волновать какой возьмут ЧОП? На собрании посмотрим отчёт Ревизионной комиссии, увидим сколько это стоит, сравним, спросим, сменим... Делов то.
    Железная логика. Давайте ради интереса узкоколейную железную дорогу по поселку пустим. Не понравится - уберем потом.

Завсегдатай
    А что на собрании было поручено правлению?
    Кто построился тоже пусть платит - считайте, Konstantin, кто сколько должен
    Ещё можно с них взять за коммуникации. А то они же раньше по 250 тыс платили, а нынешние уже 350 тыс. платят. Несправедливо как то да?

Завсегдатай
    А что на собрании было поручено правлению?
    Кто построился тоже пусть платит - считайте, Konstantin, кто сколько должен
    Ещё можно с них взять за коммуникации. А то они же раньше по 250 тыс платили, а нынешние уже 350 тыс. платят. Несправедливо как то да?
    Азиз, взялись считать, считайте уже. Заодно подумайте над тем, что участки первые покупатели брали дешевле чем последующие. Тут, возможно тоже несправедливость вселенская закралась.
    А вообще, не нужно все в балаган превращать. Любые, кажущиеся важными, идеи выносите в повестку собрания.

Administrator Аватар для spin
    Почему никто не спрашивает откуда взялся нынешний ЧОП ? И почему нас должно волновать какой возьмут ЧОП?.

Откуда взялся нынешний ЧОП? Хм.... от Аякса достался.... стоит с начала 2012 года. Вас, видимо, волнует, кто учредитель? отвечаю - в состав учредителей данного чопа вхожу лично я. Может Вас интересует, не отжимаю ли я денежку? отвечаю - нет, не отжимаю. 1 охранник стоит у нас 60000 рублей в месяц при рыночной цене 80000 рублей. итого 120000 рублей + 20000 рублей за патрулирование (бензин там и прочая мелочевка). Всего 140000 рублей в месяц. ЧОП поставил за свой счет автоматический шлагбаум и все технологические фишки исключительно из-за состава учредителей. Охранник получает 1300 рублей в сутки. Что там получается в месяц вместе с социальными налогами??? Бухгалтеры, ау! Дорого? Ищите дешевле.
    Уведомление о расторжении договора ЧОП уже получил. 23 июля он снимется.

Прошу лично Азиза публично предъявить все претензии к данному ЧОПУ. Что именно не устраивало? У нас ведь доверительный диалог, не так ли? Я на все провокационные вопросы ответил?
    И вот еще что. Соседям, живущим в полукилометре от моих участков (75-77) и живо интересующимся состоянием дорог около этих участков (с попытками привлечь общественное внимание) сообщаю, что за этой дорогой я как-нибудь сам поухаживаю (починю, заасфальтирую, почищу и т.д.). Мне не нужны посредники и "стимуляторы совести". Эту дорогу я и так построил самостоятельно. За сим настоятельно рекомендую оставить меня в покое и приступы швондеризма проецировать в другом месте.

Завсегдатай
    А я разве сказал, что у меня есть претензии к ЧОПу?

+ Ответить в теме

Ваши права