+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Наше новое правление ДНП

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    А что на собрании было поручено правлению?
    Кто построился тоже пусть платит - считайте, Konstantin, кто сколько должен
    Ещё можно с них взять за коммуникации. А то они же раньше по 250 тыс платили, а нынешние уже 350 тыс. платят. Несправедливо как то да?
    Азиз, взялись считать, считайте уже. Заодно подумайте над тем, что участки первые покупатели брали дешевле чем последующие. Тут, возможно тоже несправедливость вселенская закралась.
    А вообще, не нужно все в балаган превращать. Любые, кажущиеся важными, идеи выносите в повестку собрания.

Завсегдатай
    Konstantin, не я начал - а вон те или эти.
    Просто не понятно почему меня должно волновать какой ЧОП будет?
    Почему это автора письма так сильно взволновало?

Завсегдатай
    Дык никто ж не призывает вас волноваться. Автора письма волнует. Меня волнует ни какой ЧОП будет, а почему нужен другой. Александру вон тоже этот вопрос любопытен.
    Дело-то не в ЧОПе, по большому счету, а в стиле принятия решений. Письмо о странной ситуации в правлении. Если три адекватных человека не могут договориться, это не есть хорошо.
    А то, что написала девушка - это хорошо. Точку зрения Михаила тоже было бы здорово услышать.
    Я еще Алексею предлагал регулярно информировать членов ДНП о работе правления и принятых решениях, но что-то так и не срослось.

Завсегдатай
    Я так понимаю, что ЧОП должен подчиняться председателю, а не учредителю собственника участка. Может в этом причина?
    Наверное и сайт со временем сменят - он тоже бывшему председателю принадлежит.

Завсегдатай
    Состояние дорог у участков 75-77 конечно очень ужасное, но я что то не припомню чтобы кто то из соседей этим фактом возмущался и просил "общественное мнение повлиять на причину ужаса".

Завсегдатай
    ЧОП должен подчиняться правлению, а правление действовать в интересах членов его избравших. Ирина, на мой взгляд, действует в интересах. Марат, со слов Ирины, тоже, вроде как, готов принимать решения в соответствии с уставом. Письмо Ирины прикладываю, чтобы не быть голословным.Письмо

Чем руководствуется Михаил очень хочется узнать.
    Разборки нового председателя со старым - не аргумент.

Завсегдатай
    Состояние дорог у участков 75-77 конечно очень ужасное, но я что то не припомню чтобы кто то из соседей этим фактом возмущался и просил "общественное мнение повлиять на причину ужаса".
    Вот еще один человек стал интересоваться социально важными вопросами. Это же прекрасно. Совсем другой разговор пойдет.

Завсегдатай
    Более всего меня волнует, что машины паркуют у въезда в КП. И грузовые, и легковые из теннисной академии.

Завсегдатай
    Ну нормально. И будут дороги как в п.Первомайское. Зачем платить за чужую собственность если лучше ей пользоваться бесплатно? И неважно, что к одному участку приедет 1 миксер за неделю, а к другому 10 миксеров в день?
    Почему никто не спрашивает откуда взялся нынешний ЧОП ? И почему нас должно волновать какой возьмут ЧОП? На собрании посмотрим отчёт Ревизионной комиссии, увидим сколько это стоит, сравним, спросим, сменим... Делов то.
    на сколько я помню, в первомайском все норм с дорогами (если конечно там что не случилось за последнее время). Брать деньги за гостей? сейчас ко мне бывает приезжают и к соседям тоже- никто никому не мешает, даже с учетом того, что умельцы с аякса умудрились сделать эту дорогу так, что по любому выезжаешь на песок и за это я еще должен что-то приплачивать ??? да ...й! Аякс при продаже обещал сделать развороты в тупиках! сейчас аякс послал всех с этими разворотами, соответственно бремя строительства этих разворотов ложится на собственников участков, которые будут жить в тех же тупиках.
    Вообщем я думаю моя мысль ясна, что свой разворот я сделаю со своими соседями, за пользование дорогами я плачу налоги, за уборку этих дорог, я плачу днп , если мои самосвалы насрали на дороге, я чищу за свой счет. и Вообще предлагаю забыть об этой теме, пока дороги не перейдут в собственность нп (днп)
    ps а то сейчас начнутся таксы за гостей, за пользование канализацией и то что дышат нашим замечательным чистым воздухом. У нас в уставе прописана статья- благотворительность, вот если есть желание -вперед!

Завсегдатай
    Более всего меня волнует, что машины паркуют у въезда в КП. И грузовые, и легковые из теннисной академии.
    а тут должен работать чоп

+ Ответить в теме

Ваши права