+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Получение разрешения на строительство

Участник

Получение разрешения на строительство

Не за горами начало строительного сезона. До выхода на стройплощадку осталось 3,5-4 месяца. Самое время задуматься о получении разрешения на строительство.

Для тех, кто еще не получил разрешение хотим напомнить, что за отсутствие разрешения предусмотрен штраф в размере 5 тр.
    Процедура получения разрешения занимает довольно много времени - не менее 3-х, а фактически до 5 месяцев.
    Для оформления разрешения на строительство самостоятельно необходимо обратиться в Комитет государственного строительного надзора города Москвы.
    (499) 240-25-06, 8 (499) 240-41-15

Завсегдатай

Получение разрешения на строительство

А какие документы необходимы для разрешения и какова стоимость? Насколько я помню , через Вас можно получить его

Участник
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    А какие документы необходимы для разрешения и какова стоимость? Насколько я помню , через Вас можно получить его
    Для подачи заявления, с целью получения разрешения на строительство дома необходимо предоставить следующие документы:

1. Нотариальная копия свидетельства на право собственности – 2 шт.
    2. ИНН и СНИЛС собственника (просто номер)
    3. Доверенность нотариальная по форме на нашего представителя + 2 нотариальные копии
    4. Проект дома (эскизный) или данные по строению (в произвольной форме): наружные размеры дома (пятно застройки и площадь застройки), общая площадь здания, строительный объем, высота (верхняя отметка) и этажность. Также, по возможности схему расположения дома на участке (отступы от границ), можно от руки.

В стоимость входит:
    • Получение кадастровой выписки и кадастрового паспорта ЗУ
    • Оформление градостроительного плана ЗУ
    • Разработка схемы планировочной организации ЗУ
    • Подготовка и сдача комплекта документов и получение разрешения на строительство.

Участник
    К сведению желающих подавать документы на разрешение.
    На прошлой неделе Комитет государственного строительного надзора города Москвы начал требовать новые свид-ва на собственность по присоединенным территориям. Свид-во должно быть на московском бланке и обязательно с указанием нового адреса: город Москва, пос. Первомайское .... и.т.д
    Свид-ва старого образца и со старыми адресами (Моск обл) не принимаются.
    Обменять свид-во можно в отделениях Росреестра при предъявлении кадастрового паспорта, в котором указан новый адрес. Срок оформления - 20 дней.

Участник
    При оформлении разрешения через офис продаж - переоформление мы возьмем на себя, но при этом срок оформления разрешения на стр-во увеличится на 3 недели.

Новичок
    Приветствую всех!
    Есть хорошая новость. Наконец получил разрешение на строительство от Мосгосстройнадзора.
    Заняло несколько больше времени, чем предполагалось. Думаю, что в связи с необходимостью соответствующих инстанций новой Москвы осознать себя в новой роли.))
    Я так понимаю, это одно из первых разрешений в посёлке, полученных уже от Москвы. Лёд тронулся.
    Мария, Вам и Вашим коллегам спасибо большое за содействие.

Новичок
    Александр 160, поделитесь какие действия делали для получения разрешения на строительство? т.е. сами или через "Аякс" получали?

Новичок
    2 Well
    Приветствую!
    Боюсь, что ничего нового, кроме того, что указано в данной ветке, я вам не смогу сообщить.
    Весь перечень документов, выше перечисленный, (+ доверенность) я предоставил Аяксу.
    Документы были сданы на рассмотрение 4.10.2012.
    Разрешение датировано 28.02.2013.
    Думаю, теперь процедура должна пойти быстрее.

Новичок
    Александр 160, спасибо за ответ. Я думал может самому получить.
    А почему думаете, что сейчас быстрее пойдет процедура получения разрешения на строительство ?

Новичок
    2 Well
    Всем разрешительным, согласовывающим и т.д. органам необходимо было очухаться (из серии "как бы что не вышло"). Территория новая, земля золотая, интересов много.ИМХО
    Хотя вроде бы, всё прописано, но позиция у чиновников всегда одна и та же((.
    Формально они правы. Например, в моём случае процедура рассмотрения была официально приостановлена на основании регламента, установленного правительством Москвы, о чём я был официально извещён письмом.
    Я в этом не специалист. Думаю, Аякс более компетентен.

+ Ответить в теме

Ваши права