+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Подрядчики

Завсегдатай

Подрядчики

ну что у нас, совсем форум умер ? :d

домов уже прилично в поселке.
    если кто может охарактеризовать свой уже завершившийся опыт с застройщиком как успешный и выгодный - давайте рекомендации.

ну и хорошо бы с оценкой - чего делали, из чего делали, объем работ и чего по чем в деньгах вышло.

Завсегдатай
    Я своими, в целом, доволен (тьфу, тьфу). Пеноблок по смешной цене клали, но очень неплохо. Верх деревянный тоже собрали аккуратно и ниже цен бригад производителя бруса. Дело за отделкой и коммуникациями. Посмотрим...

Завсегдатай
    Цены то какие то можно услышать ?
    Что и почем вцелом довольно делали ? -))

Вобще интересует ЖБ монолит целиком либо ЖБ каркас и газоблоки.

Завсегдатай
    Да цены даже если и скажу, никто ж не гарантирует такие же сегодня. ЖБ лили вообще два года назад. Кстати, по литью бы не советовал своих. Под забор заливали основание - схалтурили, недоволен.
    А так, газобетон клали в прошлом году по 1200 за куб, по моему. Сейчас навряд ли согласятся за столько же.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    А так, газобетон клали в прошлом году по 1200 за куб, по моему. Сейчас навряд ли согласятся за столько же.
    Сдается мне, сейчас наврядли предложит кто столько же.
    Все, кому закидывал посчитать стройку год-полтора назад звонят и активно предлагают свои услуги. По обзорам рынок недвижимости и строительства замер с гонкой курсов баксо-евра и прочих санкций.

С одной стороны хорошо, с другой не особо - мне б чтоб строить надо кой что из недвижимостей продать -)

Завсегдатай
    Посмотрим, мои как раз набрали объектов сейчас и в мыле все. Всем срочно вдруг захотелось до зимы построиться. Не могу пока затянуть их к себе на стройку. Договорились зимой, в несезон будут у меня работать. И мне дешевле и они без дела не сидят.

Завсегдатай
    Не, ну сейчас то по инерции начатое в начале лета, надо полагать.
    В середине лета и квартиры вообще шикарно торговались.

А с заказами на следующий год, судя по тому, как объявились все те, кому когда либо что либо присылал посчитать, дела не фонтан.
    Хотя цены очень далеки от демпинговых.

Завсегдатай
    В долгосрочной перспективе может действительно все не так радужно. У меня знакомый года три назад производство прессованного кирпича запустил. Ориентировался при открытии, как раз на частный сегмент рынка. Сейчас вот меняет оборудование, технологию и целится в строителей высоток. Частное строительство, говорит, сдало за последние пару лет очень сильно.

Завсегдатай
    Вокруг посмотришь - газоблок, керамический пористый блок, брус - процентов 95% нового строительства.
    Кирпич вроде как не у дел.

Завсегдатай
    Облицовочный никто не отменял. Они как раз такой и производят http://www.presskirpich.ru/catalog

+ Ответить в теме

Ваши права