+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Общий вид поселка и въездная группа 30.11.2014

Administrator Аватар для spin

Общий вид поселка и въездная группа 30.11.2014

Общий вид поселка и въездная группа 30.11.2014
    Изображения

Завсегдатай
    по первой картинке интересный момент.
    были слухи, что по первой линии забора с ГПЗУ могут быть проблемы.
    сейчас, похоже на 255, чтото строится с использованием площади участка на вид процентов 50.

опасения не оправдались или там нежилое ?

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    по первой картинке интересный момент.
    были слухи, что по первой линии забора с ГПЗУ могут быть проблемы.
    сейчас, похоже на 255, чтото строится с использованием площади участка на вид процентов 50.

опасения не оправдались или там нежилое ?

мда, действительно, что-то монументальное. Дорогу вроде строить то вот-вот начнут. Я от дел отошел, не интересуюсь. Не думаю, что там принципиально что-то поменялось. Скорее всего, строят без разрешения. Мимнимум, превышение разрешенного пятна застройки. Потенциальная печалька. Некуда в тех местах дорогу расширять кроме как в сторону поселка. С другой стороны рогозинино с запроектированными карманами-аккумуляторами трафика.

Завсегдатай
    Сегодня видел, на 3й очереди ближе к Лучу у кого то аж полноразмерный дизельный копер сваи бьет.
    Похоже, минигостиница уже не рекорд ? -)))

Завсегдатай
    Сегодня видел, на 3й очереди ближе к Лучу у кого то аж полноразмерный дизельный копер сваи бьет.
    Похоже, минигостиница уже не рекорд ? -)))
    Это у меня ... Но я не собираюсь минигостиницу строить ...
    Последний раз редактировалось Gexa; 02.03.2015 в 10:55.

Завсегдатай
    Ничоссе хардкор! -))
    Если не трудно, пару слов о технологии.
    Я всегда думал, что сделать буронабивные сваи в небольшом колличестве дешевле, чем пригнать копер и вбивать готовые.

И как с организацией начала процесса строительства ? На бумаге и в лекциях аякса про подготовку к строительству было много слов и букв про трубы, лотки, плиты, сортиры, бытовки.
    К кому сейчас идти чтоб на территорию технику пускали, чтоб электричство и воду дали и что реально нужно подготовить и сколько время занимает ?

Завсегдатай
    Да не особо чтобы хардкор )))
    Сваи длиной по 3 метра по периметру дома и 4 метра для пятой стены дома (которая выше).
    Что касается цены вышло то на то. Получилась экономия на бетоне, но затраты на сами сваи. Зато по срокам намного быстрее: начали в субботу, а сегодня/завтра обещали закончить.

Что касается АЯКС, то ограничилось лишь гарантийным письмом, что в случае нанесения вреда ближним коммуникациям (при забивке свай) обязуюсь устранить дефекты за свой счет. Коммуникации были осмотрены и сфотографированы. От подрядчика в мой адрес было предоставлено аналогичное гарантийное письмо.

Для начала работ нужно конечно организовывать участок под стройку, но поскольку сейчас зима, то плиты решили укладывать после того, как весь снег растает. Толчок и подсобка ставятся по необходимости. Пока забивают сваи, вроде как не нужно (но подсобка у них своя).

Электричество подключено по времянке (подключал комендант).
    Воду пока не включаем, т.к. она не нужна, ну и пока заморозки...

Технику на территорию пускают, единственное требование - это наличие сопровождающего от ворот до участка. У меня этим занимается прораб (подрядчик), на него сделана доверенность на представление моих интересов.

В общем административных проблем пока нет.

Завсегдатай
    И почем стоит копер пригнать, 1 свая и забить ее ?

Проезд и электричество подключили без вступления в ДНП 'типа управляющая компания аякс' или как ?

Завсегдатай
    И почем стоит копер пригнать, 1 свая и забить ее ?
    Трудно сказать, сколько выходит одна свая, т.к. по смете идет комплекс всех работ уже вместе с ростверком.

Проезд и электричество подключили без вступления в ДНП 'типа управляющая компания аякс' или как ?
    Со вступлением.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, сколько выходит одна свая, т.к. по смете идет комплекс всех работ уже вместе с ростверком.
    Ну а если не секрет - готовый фундамент (какая высота ростверка и ширина ?) во сколько под деньгам вышел ?
    О размерах и конфигурации из чертежа к разрешению на строительство понятно

+ Ответить в теме

Ваши права