+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Процедура заключения прямого договора с МосЭнергосбытом

Administrator Аватар для spin

Процедура заключения прямого договора с МосЭнергосбытом

Други! Дико извиняюсь - случайно удалил тему Продолжаем здесь. Кто что может - восстановите инфу

у нас в поселке 3 КТП по 630Ква каждый.. то есть по 500 Квт на транс у нас есть.. На 1ой очереди трансформатор существенно недогружен на текущй момент. Аякс "сидит" на мощностях. понятно, что Аякс хочет допродать мощность... НО... абстрагировавшись от Аякса (нет его) у физического лица есть право получить 15 Квт от гарантирующего поставщика. Аякс таким не является (а кстати, интересно получается, для жителей балансодержателем заявлено НП, для МОЭСКА балансодержатель сетей по-прежнему АЯКС :, в одно и то же время Манипуляторы, млин). Просто "сидеть" на мощностях никто не даст. Должны дать 15 кВт. Таким образом, все вопросы по подключению физ. лиц теперь есть отношения Аякса и МОЭСКА. Не думаю, что МОЭСКУ понравится перспектива существенных дополнительных трат при выполнении договора со своей стороны. Тем более, что мощность выделена именно на участки (есть такая бумага у МОЭСКА), то есть для жителей. Гарантирующий поставщик имеет техническую возможность подключать. А вот когда "кончится" трансформатор, тогда и можно уже говорить о нехватках мощностей.

Завсегдатай
    Эхх, Алексей, Алексей

Ну да ладно. Оформлю все по новому.

Необходимо зарегистрироваться в личном кабинете МОЭСК и оставить заявку на технологическое присоединение. При заполнении заявки можно сразу оставить пожелание на заключение договора с Мосэнергосбытом. Я не стал, деталей не знаю.
    Из документов нужны:
    Свидетельство о праве собственности (скан)
    Ситуационный план (скриншот с карты росеестра http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) https://yadi.sk/i/AgEM201odUZLR

Сведения об объекте я заполнял следующим образом http://https://yadi.sk/i/m9mcJTCfdUZAK

Если по результатам заполнения сообщают об ошибках, "Светлая линия" вам в помощь 8 800 700-40-70. Ну или FAQ http://utp.moesk.ru/faq/

Если сроки нарушаются, есть смысл писать запросы в личном кабинете и звонить на "Светлую линию". Но, по идее, мне как первопроходцу должны были делать дольше всех, последующим - быстрее.

В итоге, у меня на руках Договор на технологическое подключение и ТУ. Сумма в договоре около 10 тысяч, но бодаться не стал, хотя согласно закону должно быть 550р.

На этапе выполнения своей части ТУ начались проблемы. Аякс не разрешает установку на опоре приборов учета, ссылаясь на то, что вопрос не согласован между МОЭСК и Аякс. Якобы мощности 15 кВт для меня у них нет.
    Повторно посетил МОЭСК, написал заявление по этому поводу, обещали согласовать, хотя удивились. По их мнению все должно было быть согласовано еще до выдачи ТУ.
    Жду от МОЭСК информации.

Завсегдатай
    Что касается установки автоматов и прибора учета, провентилировал вопрос. Цена на рынке есть и 65 тысяч (Сам МОЭСК), Еще звонил в конторку частную - 35 тысяч. Остановился на услугах Мосэнергосбыта по электромонтажу. Цену объявили 30 тысяч.

Может быть главный инженер ДНП с окладом в районе 70 тысяч рублей смог бы сделать для членов ДНП эту работу? До сих пор не видел обязанностей главного инженера. За что деньги получает - загадка.

А может пресловутое НП Чайковского не прочь заработать, предложив конкурентную цену?

Завсегдатай
    Константин, у тебя счетчик ещё Аяксовский или тот который потом от ДНП поставили ?

Завсегдатай
    Аяксовский висит. Ну как Аяксовский, мой он. Я ж за него деньги отдал. Но висит он совсем неправильно. МОЭСК никогда такое подключение не одобрит.
    Сейчас щит ставят на трубостойку, кабели в гофре на выносных кронштейнах.

Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    Константин, у тебя счетчик ещё Аяксовский или тот который потом от ДНП поставили ?
    на "днпшный" паспорт есть.... он очень нужен для подключения... а на "аяксовские" с паспортами могут быть проблемы

Завсегдатай
    приезжали люди, опечатали счётчик, составили акт и уехали. сказали ждать звонка.
    P.s. подробностей не знаю. После звонка напишу.

Завсегдатай
    Люди откуда? Мосэнергосбыт?

Завсегдатай
    Мосэнергосбыт. Из Троицка. С ул.Нагорной. Будем ещё подавать заявление на многотарифный учёт, т.е. счётчик чтобы перенастроили.
    Последний раз редактировалось Азиз; 23.12.2014 в 08:50.

+ Ответить в теме

Ваши права