+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 206

Тема: Регистрация дома

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от kaygees Посмотреть сообщение
    А почему амнистия до 2016 года? В новостях пишут что продлили до 1 марта 2018 года
    я тоже так читал, но в мфс все как один говорят, что продлили всего на 1 год-значит март 16 года
    Амнистия поможет если отступить 2 метра? амнистия поможет только в регистрации дома- общих правил мчс , снип, стандартов градостроительной политики и тд никто не отменял
    ту Азис - хз за что взяли 25 к) все проходит бесплатно по заявлению....
    и чем был мотивирован отказ?
    Последний раз редактировалось Александр; 25.05.2015 в 19:30.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    На нашем поле по документам у всех вид разрешенного использования - под малоэтажное жилищное строительство. А упрощённая регистрация (т.н. "дачная амнистия") дома в собственность, не распространяется на дома построенные на землях МЖС.
    Для регистрации в собственность дома, построенного на землях с видом разрешенного использования под МЖС (малоэтажное жилищное строительство) требуется разрешение от Мосстройнадзора на ввод дома в эксплуатацию.
    Вроде бы для получения этого разрешения требуются документы о подключении построенного дома к сетям - водоснабжения и канализации
    Во блин... Понятно, спасибо

Завсегдатай
    Сейчас в Москве нет такого назначение земли, чтобы только так было написано - под индивидуальное жилищное строительство.

У тех, кто менял назначение земли, в нашем посёлке, в документах записано так -

* участки размещения одноквартирных жилых домов: объекты размещения жилых и нежилых помещений, инженерного оборудования коттеджей с участками, усадеб (1.2.2); объекты размещения жилых и нежилых помещений, инженерного оборудования личных подсобных хозяйств (1.2.2)

* малоэтажная жилая застройка (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов) (2.1) (земельные участки, предназначенные для размещения домов малоэтажной жилой застройки, в том числе индивидуальной жилой застройки (1.2.2)); приусадебный участок личного подсобного хозяйства (2.2) (земельные участки, предназначенные для размещения домов малоэтажной жилой застройки, в том числе индивидуальной жилой застройки (1.2.2))

Завсегдатай
    а в чем разница? у меня второй вариант

Завсегдатай
    По моим наблюдениям второй вариант потребует получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Завсегдатай
    плохо, если так, сейчас вношу изменения в егрп, далее подаю на амнистию (посмотрим пройдет или нет). если откажут, посмотрим что скажут юрики на этот момент , ведь смысл все равно идет по пункту 1.2.2 и там и там
    Последний раз редактировалось Александр; 27.05.2015 в 17:36.

Завсегдатай
    Пункт номер 2 сделали за две недели вместо заявленных 45 дней. Пункт номер 3, если не горит, то отпадает. ДГИ сам подает изменения

Завсегдатай
    По пункту 2 куда конкретно сейчас обращаться? Поделитесь координатами.

Завсегдатай
    И напишите, что нужно подавать для п. 2. Я правильно понимаю, что речь идет о переводе МЖС в ИЖС?

Завсегдатай
    Подавать в департамент гор.имущества Москвы. Теоретически можно через гос услуги, но наш адрес невозможно внести. Я подавал в центральном офисе ул.Бахрушина, 20
    Нужен только паспорт и свидетельство собственности на участок. Но я на всякий случай приложил копию гпзу.
    Заполняется заявление. Лучше его сразу распечатать с сайта или взять на ресепшене.
    Совет тем кто пойдёт: лучше через Госуслуги записаться в очередь, иначе по живой очереди попасть невозможно. В первый раз пошёл по талону, передо мной было 35 человек, в итоге за два часа прошло только человек 10

+ Ответить в теме

Ваши права