+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Альтернативное электроснабжение участка.

Administrator Аватар для spin

Альтернативное электроснабжение участка.

Итак, на 3-ей очереди у меня и моих друзей есть несколько смежных участков. Они расположены на самом въезде на 3ей очереди за зеленым забором из профлиста.

Несмотря на то, что участки были полностью оплачены и в цену входили электроснабжение на каждый участок по 10Квт, магистрального электричества нет!
    В ноябре 2014 года Аякс подключил электричество на участки, НО.....
    После выхода собственников участков из нп Чайковского и отказа подписывать кабальный договор на пользование инфраструктурой, электричество Аякс нам отключил. ВООБЩЕ. Мотивировка была следующей: " По договору КП участков мы вам обещали только ПОДВЕДЕНИЕ сетей электроснабжения к участку, мы взятые на себя обязательства выполнили, ПОДКЛЮЧАТЬ Вас никто не обещал. Все свободны". Итак, люди пушут письма в Аякс, просят выдать документы для заключения прямых договоров со сбытом - в ответ тишина. Полнейшая.... Полный игнор! история здесь http://forum.p-vechera.com/showthrea...очереди

Что делать? жить то как то нужно? Решили попользоваться альтернативными источниками энергии. На днях запустили систему альтернативного автономного энергоснабжения с источниками возобновляемой энергии на солнечных батареях.
    Получилось такая связка: солнечные батареи мощностью 1,5 квт, аккумуляторные батареи на 48 вольт емкостью 720Ач, инвертор мощностью 15 Квт, дизельный инверторный генератор мощностью 6 Квт, система автоматического пуска генератора по разряду аккумуляторов... Все вроде запустилось. Залил на днях в аккумуляторы 300 литров электролита (та еще работа) и сейчас их заряжаю... Солнечно. В день в аккумуляторы вливается около 10 КВт*час энергии.... Максимум можно запасти 35 Квт*час... Подумываю поставить небольшой ветряк... Интересный волей случая получается эксперимент.... железяки здесь http://www.invertor.ru На нашем поле у меня уже есть приобретенный опыт автономного быта... в 2011-2012 я уже имел возможность пожить на солнечной энергии...... так что не привыкать..... вскоре выложу фотки системы.....
    И это почти центр Новой Москвы!!! Нихрена НЕТ! Даже электричества.. Зато НА УЧАСТКАХ мило закопаны в землю электрический кабель, канализация (колодцы внутри периметра) и водопровод, идущие транзитом на другой участок . Поле чудес....

p.s. поставлю "бегущую строку" на заборе и буду писать все что думаю о поселке, продавце, электричестве, газе и т.д.
    на въезде будут установлены видеокамеры. доступ обеспечу всем желающим..... даже номера машин снова будем считывать.....

Завсегдатай
    Кто нибудь подключился в обход НП через Мосэнергосбыт, и МОЭСК?

Цитата Сообщение от Зодчий Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подключился в обход НП через Мосэнергосбыт, и МОЭСК?

да, есть такие..... минимум один участок имеет прямой договор с энергосбытом....

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    да, есть такие..... минимум один участок имеет прямой договор с энергосбытом....
    Сколько киловатт ?

Завсегдатай
    И сколько все это стоит? Вот, например, чтобы обеспечить те же 10 кВт на участок!

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    И сколько все это стоит? Вот, например, чтобы обеспечить те же 10 кВт на участок!
    независимость бесценна ))) но 10 кВт маловато будет..

Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    около 700 рублей..... в пике у меня может давать 15 кВт.... система масштабируема...... наращивай и наращивай..... ценники все на сайте поставщика есть.....
    а аякс компенсирует затраты на альтернативу и отсутствие оплаченного электричества на участке... в судебном порядке....

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    а аякс компенсирует затраты на альтернативу и отсутствие оплаченного электричества на участке... в судебном порядке....
    а сколько аякс откатят? есть образец при аналогичных обстоятельствах? хотя бы судебное решение...

Завсегдатай
    А как все это будет работать в сильную облачность зимой? в метель (зимой), сильный ливень (летом)?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Зодчий Посмотреть сообщение
    независимость бесценна ))) но 10 кВт маловато будет..
    а зачем больше то? если еще поставить систему тепловой насос типа грунт-вода, и тогда полный автоном...

+ Ответить в теме

Ваши права