+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Альтернативное электроснабжение участка.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    а зачем больше то? если еще поставить систему тепловой насос типа грунт-вода, и тогда полный автоном...
    Если Вы планируете поставить в этом году-ждем отчет о пройденной зиме...
    Я вот все думаю, на Украине и климат позволяет и мастеров -вся страна, а тепловые насосы не ставят , все ждут наш газ - наверно дураки и им подсказать нужно, на бурили скважин и весь киев живет, плюет на РФ, но нет - все никак допереть не могут...
    может конечно я не прав-пусть скажут геодезисты, чтобы получить температуру 30 градусов, то мы должны выкопать туннель в 1 км (что будет равно 30 градусам по Цельсию) с учетом потерь в зимний период, мы как раз получим те самые 22-24 градуса... сколько стоит про бурится на 1 км вниз? и какая вероятность, что мы попадем в тот самый золотой источник воды на этом расстоянии?
    Последний раз редактировалось Александр; 04.06.2015 в 17:49.

Завсегдатай
    А как все это будет работать в сильную облачность зимой? в метель (зимой), сильный ливень (летом)?
    саляру заливаешь литрами и все ок)

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Если Вы планируете поставить в этом году-ждем отчет о пройденной зиме...
    Я вот все думаю, на Украине и климат позволяет и мастеров -вся страна, а тепловые насосы не ставят , все ждут наш газ - наверно дураки и им подсказать нужно, на бурили скважин и весь киев живет, плюет на РФ, но нет - все никак допереть не могут...
    может конечно я не прав-пусть скажут геодезисты, чтобы получить температуру 30 градусов, то мы должны выкопать туннель в 1 км (что будет равно 30 градусам по Цельсию) с учетом потерь в зимний период, мы как раз получим те самые 22-24 градуса... сколько стоит про бурится на 1 км вниз? и какая вероятность, что мы попадем в тот самый золотой источник воды на этом расстоянии?
    В этом году вряд ли. На Украине так не делают, потому что газовый котел стоит в разы дешевле этой системы. По существу для работы системы достаточно 5 ти скважин по 50 м каждая (такое решение мне предложил разработчик системы), далеко не 1 км даже в сумме. Да и система работает так, что на входе не нужно 30 градусов, достаточно легкого плюса, остальное сделает тепловой насос.

Для справки цена предложенного мне решения порядка 945 руб. Не каждый отважится потратиться на такую систему...

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    саляру заливаешь литрами и все ок)
    а как же экология ?

Administrator Аватар для spin
    а как же экология ?
    а какая разница где генерится электроэнергия?.. все равно используются углеводороды....

Завсегдатай
    я вообще-то про выхлоп...

А как все это будет работать в сильную облачность зимой? в метель (зимой), сильный ливень (летом)?
    днем генерация идет независимо от времени года. просто зимой она падает в разы....... мгновенную мощность обеспечивают аккумуляторы.....
    если акки подсели - автоматом включается дизелек, который за 6 часов набивает акуумуляторы до 80 процентов. по опыту 2012 года генератор не включился ни разу - хватало солнечных батарей...... потребители - светодиодное освещение, телевизор, холодильник, септик, скважинный насос, бойлер для горячего водоснабжения, пара компьютеров.... если поставить солнечные батареи киловатт на 5 и аккумуляторы емкостью 70-100 квт*час - использовать систему можно круглогодчно даже без внешнего генератора, вот только денег это стоит неправильных..

а как же экология ?
    есть альтернативные варианты? не дают нам магистральное электричество..

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    есть альтернативные варианты? не дают нам магистральное электричество..
    Насчет вариантов не скажу, не изучал. Но, с другой стороны, какой смысл в загородном доме, если рядом стоит "чадилка" в виде ДГУ ?! Я, конечно, за установки дизеля, но работающего все же в крайних случаях, но никак не на постоянку. А решение все-равно интересное, особенно если зимой оно также работает, пусть и с меньшей эффективностью.

Насчет вариантов не скажу, не изучал. Но, с другой стороны, какой смысл в загородном доме, если рядом стоит "чадилка" в виде ДГУ ?! Я, конечно, за установки дизеля, но работающего все же в крайних случаях, но никак не на постоянку. А решение все-равно интересное, особенно если зимой оно также работает, пусть и с меньшей эффективностью.
    он и работает в крайних случаях..... наличие серьезной АКБ позволяет работать дизелю редко и с высокой эффективностью.....
    "решение" можно потрогать в любой момент Какой смысл в загородном доме если нет никаких (даже электричества) коммуникаций?
    Электричество у аякса я отожму вскоре, включат, никуда не денутся, в очередной раз обосравшись, а пока вот такой интересный (для меня точно) альтернативный вариант....

+ Ответить в теме

Ваши права