+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Альтернативное электроснабжение участка.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    ... аккумуляторные батареи на 48 вольт емкостью 720Ач, .....
    Это штук 20-24 аккумуляторов?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    В этом году вряд ли. На Украине так не делают, потому что газовый котел стоит в разы дешевле этой системы. По существу для работы системы достаточно 5 ти скважин по 50 м каждая (такое решение мне предложил разработчик системы), далеко не 1 км даже в сумме. Да и система работает так, что на входе не нужно 30 градусов, достаточно легкого плюса, остальное сделает тепловой насос.

Для справки цена предложенного мне решения порядка 945 руб. Не каждый отважится потратиться на такую систему...
    а можете более подробно описать суть системы, что Вам сказал разработчик, я вот понять не могу, если температура на 50 метрах +5 10, а мы ее гоняем то 50 метров то 10м и обратно , откуда берется температура в +22?
    и интересно, сколько просит разработчик, за годовое обслуживание, типа насос почистить, скважины и т.д.?
    Последний раз редактировалось Александр; 05.06.2015 в 15:25.

Завсегдатай
    Вообще, если бы я был злостным аферистом, я бы делал так. Покупал бы самый дешевый электрокотел (чтоб лампочек было , как можно больше, можно еще с голосовой озвучкой и будильником) Бурил бы одну скважину (типа ноу хау- теперь можно топить дом с одной скважиной и через эту скважину бы тянул кабель к соседу , заранее договорившись, что я буду оплачивать счет за электрику в течении 3 лет + бонус соседу) и вуаля, через 2,5 года фирмы нет- смена директора на очередного полонского и в новый регион))) при этом бы брал квартальные премии за обслуживание моей супер системы, можно еще с покупашки взять подписку о не разглашении моей системы в течении 5-10 лет (это же ноу-хау) чтоб лишний раз подумал идти в суд или нет)))) (патент там все дела)

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    а можете более подробно описать суть системы, что Вам сказал разработчик, я вот понять не могу, если температура на 50 метрах +5 10, а мы ее гоняем то 50 метров то 10м и обратно , откуда берется температура в +22?
    Принцип холодильника наоборот. холодный контур идет на улицу (в скважину), теплый контур в дом. За счет работы газа расширение/сжатие и происходит нагрев/охлаждение.

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Это штук 20-24 аккумуляторов?
    24 штуки по 720 ач

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    24 штуки по 720 ач
    А, это которые по 2вольта....
    которые от 12 в. и выше с половиной емкости стоят как чугунный мост..

Завсегдатай
    В этом году вряд ли. На Украине так не делают, потому что газовый котел стоит в разы дешевле этой системы. По существу для работы системы достаточно 5 ти скважин по 50 м каждая (такое решение мне предложил разработчик системы), далеко не 1 км даже в сумме. Да и система работает так, что на входе не нужно 30 градусов, достаточно легкого плюса, остальное сделает тепловой насос.

Для справки цена предложенного мне решения порядка 945 руб. Не каждый отважится потратиться на такую систему...

есть кулибины которые умудрились бу холодильник переделать...
    а контур не обязательно так глубоко зарывать потому что на 20 и на 50 метрах разница в 1 градус (наверное... )

и самое главное если дом не утеплен смысла в этой системе нет!
    Последний раз редактировалось Зодчий; 05.06.2015 в 19:33.

Завсегдатай
    spin, а какой срок службы у Ваших батарей? И сколько стоит их заменить целиком? Насколько я знаю, можете меня поправить, средний срок службы таких батарей 5-6 лет, а потом их нужно менять....

Завсегдатай
    spin, а какой срок службы у Ваших батарей? И сколько стоит их заменить целиком? Насколько я знаю, можете меня поправить, средний срок службы таких батарей 5-6 лет, а потом их нужно менять....
    Обычно такие батареи на 1500 циклов.

Administrator Аватар для spin
    При разряде на 80 процентов. 1500 циклов. При 20% разряде до 6000 циклов.
    Окупаемость считать нет смысла - нет у меня оперативной возможности включить поселковое электричество. Нет вариантов- нет смысла сравнивать. Решение стоит профессиональное. И, соответственно, пригодится в будущем доме.

+ Ответить в теме

Ваши права