+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Хотите заключить прямой договор на электроснабжение с Мосэнергосбытом?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Все расходы НП должны быть в открытом доступе. Надо будет попросить смету..
    Чувствую возникнет вопрос: "-А где деньги, Зин?" )
    Почти на всех собраниях, на которых я был, вопрос сметы, быстро перетекал в "давайте лучше помечтаем о газе" и соревнование на у кого крышка от колодца дальше утекла))) Единственный раз, когда я попал на обсуждение сметы- Михаил озвучил свою зп, что вызвало эмоциональные дебаты... Уроком все научились!) и вопрос сметы опять, как я думаю, будет перетекать в "Давайте помечтаем о газе"))
    ps я предлагал пару лет назад публиковать данную тему, но ее быстро завернули, мотивируя налоговыми проверками
    на самом деле можно сделать закрытую часть и там инфа будет только для тех, кто авторизован, можно даже голосовалку с эцп прикрутить (где будет видно кто и как проголосовал. и правление с бух-ом будет ставить свою подпись, так чтобы потом не говорили, что это все не мое...
    но думаю, правление будет против такой ответственности)))
    Последний раз редактировалось Александр; 15.07.2015 в 14:40.

Завсегдатай
    На самом деле все эти НП - ДНП рано решили сделать. И вообще с бухты-барахты.
    Ведь сначала же сделали правильно(кмк) - вышел на стройку = начинай платить
    А вот дальше вообще ничего не продумано

Завсегдатай
    есть кто на собрания в то нп гоняет? чего там вообще говорят?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    На самом деле все эти НП - ДНП рано решили сделать. И вообще с бухты-барахты.
    Ведь сначала же сделали правильно(кмк) - вышел на стройку = начинай платить
    А вот дальше вообще ничего не продумано
    Ну одно дело поднять дом за лето и переехать туда, другое поднимать его 2-3 года... все таки стройка сжирает бюджет будь здоров...
    а при том, что ты там вообще не появляешься (больше пол года) то сразу возникают вопросы в голове...
    да и суть даже не в этом
    когда платишь-ждешь результат, а не слова "что такого быть не может"
    ps Алексей вон уже записывать их косяки начал, так я должен бегать, снимать и тыкать им в лицо, что вот он снег, а они в ответ - это не снег а белена у вас на глазу...) бред ведь.
    Будет нормальное отношение-будут деньги, а так ну это просто п.....!

Завсегдатай
    александр, конечно надо сразу тыкать носом в косяки. а если летом скажешь, что зимой не убирали..... никто и не вспомнит.
    строящие 2-3 года должны еще больше платить - от них мусора больше.
    нормальное отношение это что ? что должно быть ? что надо то ?

а вообще - как это нам впарили вик за 250 тыщ . всё это автономное своё можно было сделать за те же деньги :d

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    александр, конечно надо сразу тыкать носом в косяки. а если летом скажешь, что зимой не убирали..... никто и не вспомнит.
    строящие 2-3 года должны еще больше платить - от них мусора больше.
    нормальное отношение это что ? что должно быть ? что надо то ?

а вообще - как это нам впарили вик за 250 тыщ . всё это автономное своё можно было сделать за те же деньги :d
    для того, чтобы тыкать носом, нужно постоянно находиться на поселке, я был 2 раза зимой и представителей там не было
    не совсем понятно, откуда берется еще больше мусора, если строиться 2-3 года?))) но наверно кому-то действительно хотелось бы, чтоб кто-то платил больше...)
    Азис, сложно будет Вам объяснить, что такое нормальное/партнерское взаимоотношение, если Вы считаете, что Аякс поступает правильно и ведет себя в адекватных нормах... но попробую
    1) Выполнение обещаний, данных сотрудниками компании (газ, канализация, сад, площадка, развороты в тупиках) я уже и не говорю про контракт на бумаге.
    2) Отзывчивость (когда к тебе обращаются с просьбой, то партнер старается идти на встречу)
    3) Адекватная реакция (передача документов на подключение к мосэнерго
    4) Делятся информацией, а НЕ ШИФРУЮТ ЕЕ.... Ведь, что стоило описать процесс получения регистрации на дом? получили бы массу положительных отзывов, а кто-то решил, что моя хата с краю... и т.д.
    Мы с Вами можем обсудить признаки нормального взаимоотношения в др. теме... Но думаю, Вы и сами в глубине души, понимаете. Все таки Москва учит людей именно этому... Или ваша компания теряет репутацию и при этом теряет клиентов+ n-ое количество денег. Сотрудники же идут лесом....
    пример: Аякс выполняет все свои обещания, если плохо, то старается исправить их, нормально (читать выше) работает с нами- получает хорошие отзывы на сайте (вместо мусора)-быстро распродает участки (отрицательные отзывы сильно влияют на продажи, можете мне поверить..))- получает кэш- рассчитывается с руководством с Казахстана- оставляет себе дельту- становится УК- далее работает с нами на обслуживании= быстро закрывает проект и получает прибыль долгие годы с абонентской платы .... как работают многие в нашей стране
    ps про впарили вик-это как раз один из показателей - Ненормального отношения!
    Последний раз редактировалось Александр; 16.07.2015 в 17:03.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    есть кто на собрания в то нп гоняет? чего там вообще говорят?
    Говорят все тоже самое, что и ранее: газ будет в следующем году, ливневая канализация (точнее хотя бы канава, которая будет отводить воду с участков) должны были посчитать смету на ее строительство и выдать на согласование (ждем до сих пор), дет. садик - не в этом году, дет. площадка - нужно выделить землю, развороты не обсуждались...

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Говорят все тоже самое, что и ранее: газ будет в следующем году, ливневая канализация (точнее хотя бы канава, которая будет отводить воду с участков) должны были посчитать смету на ее строительство и выдать на согласование (ждем до сих пор), дет. садик - не в этом году, дет. площадка - нужно выделить землю, развороты не обсуждались...
    ну все тоже самое)))) правда ливневку опять подняли)))) в прошлый раз говорили, что ее не реал сделать вообще-нашли видимо как))) в 13-14 годах матияшин с михаилом все думали, как провести ее хотя бы поперек , через 6 участков- оказал не посильная задача, а тут опять тема за весь поселок))) получается, что только за сборы пару раз в году, я должен вносить 5к? я лучше детей своих буду водить 3 раза в месяц в аквапарк...

Завсегдатай
    Александр, неужели нет разницы кто производит мусор - просто проживающая семья из 4-х человек или стройка с бригадой из 8-ми человек ?
    АЯКС я не защищаю - но отрицать очевидное зачем? Мусор вывозят, дороги чистят, грузовики ночью в посёлок не пускают. То что они не чистят снег в тупиках где раз в полгода появляются - а зачем там чистить ?
    Кто мешает на них в суд подать за неисполнение пунктов договора?
    И про регистрацию дома они не обязаны консультировать.

Завсегдатай
    Снег чистили зимой подтверждаю. Не всегда сразу, иногда на следующий день или через два, но снег в моем тупике убирали.

+ Ответить в теме

Ваши права