+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Совет по выбору участка

Новичок

Совет по выбору участка

Уважаемые форумчане приветствую
    Рассматриваю возможность стать вашим соседом путём приобретения участка
    Хочу попросить совета по выбору того или иного надела из тех, что предлагает сегодня к продаже собственник (видимо Аякс или кто они сейчас, не знаю)
    Рассматриваю 177-179 (здесь вроде ранее тауны намеревались строить).
    Хотелось бы услышать вашего непредвзятого мнения. Может там свалка времён холодной войны была, место самое низкое или ещё какие подводные камни. При осмотре (неделя назад) ничего неожиданно отпугивающего не обнаружено. Может другие из тех что в продаже более предпочтительны (но они больше и соотв-но дороже) Параллельно смотрю Апрелевка парк и Певчее
    Спасибо

Завсегдатай
    Вроде участки как участки.
    Канализацией топит ниже участков на 5.
    Под сомнением под отвод под дорогу участки в 1-2 линии от дороги.

Завсегдатай
    Сколько нынче цена на участки?

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от GVE Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане приветствую
    Рассматриваю возможность стать вашим соседом путём приобретения участка
    Хочу попросить совета по выбору того или иного надела из тех, что предлагает сегодня к продаже собственник (видимо Аякс или кто они сейчас, не знаю)
    Рассматриваю 177-179 (здесь вроде ранее тауны намеревались строить).
    Хотелось бы услышать вашего непредвзятого мнения. Может там свалка времён холодной войны была, место самое низкое или ещё какие подводные камни. При осмотре (неделя назад) ничего неожиданно отпугивающего не обнаружено. Может другие из тех что в продаже более предпочтительны (но они больше и соотв-но дороже) Параллельно смотрю Апрелевка парк и Певчее
    Спасибо

177-179 - нормальные участки..... из того что есть на стоке... Певчее - есть проблемы с получением разрешений на строительство, узкие дороги, неясно на текущий момент с газом и электричеством. Апрелевка-парк - раньше было все ок. Как сейчас - не ведаю...... С подъездом у Апрелевки-парка проблемы....
    Ни и наше поле... Продажа этих участков от физ.лица. Аякса как-бы и нет... Следует понимать, как юридически закрепить обеспечение коммуникациями, в частности - газом.. И какой контрагент берет на себя обязательства по обеспечению коммуникациями. С газом у нас пока проблемы.. Думаю, что газ нам дадут власти Москвы, года через 3-4. Вот такие перспективы.
    Да, при покупке можно жестко торговаться... Рынок покупателя нынче..... В документах нюхать каждую запятую (из личного опыта) и советоваться с юристами...

Ни в коем случае не соглашаться на подъем (подсыпку) участка в свое отсутствие - засыпят гавном и строительным мусором. Кое-кто считает наше поле полигоном для строительных отходов....
    А так - считаю поле перспективным с точки зрения расположения,транспортной доступности и планируемой инфраструктуры в округе...

Поподробнее разобраться можно, почитав внимательно данный форум или задав уточняющие вопросы

p.s. Мое мнение, скорее всего, продавец посчитает предвзятым... Являясь одним из первых собственником на поле, нахожусь в перманентном конфликте с продавцом по некоторым причинам (отсутствие в заявленные сроки газа, навязывание своей точки зрения на некоторые аспекты проживания, введение в заблуждение и постоянный обман), пероросшим в межличностный конфликт. Решаю данную проблему полным игнорированием. Так что мне либо верить, либо фильтровать . Для объективной картины следует поспрашивать других собственников....

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    Певчее - есть проблемы с получением разрешений на строительство, узкие дороги, неясно на текущий момент с газом и электричеством.
    Там еще бывает этим самым 'певчим' попахивает. Во всяком случае 2 года назад летом.
    Зато тише

Новичок
    Спасибо уважаемые
    Цены на продающиеся участки - у них на офиц. сайте
    Про дорогу и чего топит - все у вас уже почитал. Про "досылку" тоже читал, поэтому и спрашивал - вдруг туда уже "отгружали"
    Так же про газ (мне заявили конец 2017, но так же расплывчато), поэтому понимаю, что скорее всего ждать власть (кстати то, что власть проведёт - есть уверенность???)
    Не совсем понял про остальные коммуникации. Юристов нет знакомых. А что и здесь как то могут кинуть???
    Вообще как с управляющей компанией "борьба"? Судя по некоторым здесь темам - с переменным успехом. Они вообще 4 т.р. за сотку отрабатывают???
    Участки действительно сказали за физ. лицом - их сотрудник. В принципе в такой "вторичке" не вижу проблем.
    Короче думаю пока
    Если решу здесь- может ещё к вам местным обращусь. По мере возникновения вопросов.
    Спасибо

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от GVE Посмотреть сообщение
    Про дорогу и чего топит - все у вас уже почитал. Про "досылку" тоже читал, поэтому и спрашивал - вдруг туда уже "отгружали"
    Вход свободный - тут только пойти и посмотреть самому.

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от gve Посмотреть сообщение
    спасибо уважаемые
    цены на продающиеся участки - у них на офиц. сайте
    про дорогу и чего топит - все у вас уже почитал. про "досылку" тоже читал, поэтому и спрашивал - вдруг туда уже "отгружали"
    так же про газ (мне заявили конец 2017, но так же расплывчато), поэтому понимаю, что скорее всего ждать власть (кстати то, что власть проведёт - есть уверенность???)
    не совсем понял про остальные коммуникации. юристов нет знакомых. а что и здесь как то могут кинуть???
    вообще как с управляющей компанией "борьба"? судя по некоторым здесь темам - с переменным успехом. они вообще 4 т.р. за сотку отрабатывают???
    участки действительно сказали за физ. лицом - их сотрудник. в принципе в такой "вторичке" не вижу проблем.
    короче думаю пока
    если решу здесь- может ещё к вам местным обращусь. по мере возникновения вопросов.
    спасибо
    на 177-179 пока "не отгружали" да там и нет необходимости...
    вам уже про конец 2017 года по газу рассказывают?!! ого.. а нас то и не предупредили, обещают в 2016 . эвано оно как, михалыч! уверенность про власть - а есть другой выход то? все-таки москва. странно будет, если в москве поселок останется без газа.
    про остальные коммуникации. продавец участка - физ.лицо (в вашем случае это еще и директор ооо "аякс" на текущий момент). а кто и как вам на договорных началах пообещает воду и канализацию? физ.лицо или юр.лицо аякс, или ук в виде нп аякса, куда вас, скорее всего, обяжут вступить? если сети вик включены в стоимость участка, а участок продает физ.лицо, то кто несет ответственность за подключение к этим сетям вик? у нас эта тема покрыта мраком. у нас нет "борьбы" с ук...у нас есть ук-мутант, мы ее не выбирали... допустим, вы не хотите вступать в нп аякса и вам благополучно отключают все коммуникации. что будете делать с этим? скорее всего, вам попытаются продать участок с обременением в виде обязательства вступления в нп аякса, где вы благополучно становитесь собственником инфраструктуры и начинаете нести бремя владения инфраструктурой, качество которой вызывает сомнения, а стоимость владения - вопросы. Построил Аякс "через жопу" - пусть и несет риски владения, не нужно их перекладывать на покупателей. Вот этот момент и вызывает у меня неприятие УК в виде НП....

вообще, несмотря на весь гимор, считаю наше поле наиболее привлекательным из перечисленного вами в начале поста.... самый высокий потенциал развития - в подмосковных вечерах..... это мое imho. у вас, в отличие от нас, есть возможность все "ньюансы" учесть в договоре кп или цене участка. так что дерзайте в принятии решения....

Новичок
    Уважаемые
    Если мы, к примеру, с товарищем возьмём один большой участок и потом размежуем его на два- такой вариант возможен вообще?
    Т.е. кто-нибудь делал так?
    Насколько это реально и затратно и как на это смотрят обычно хозяева кп, ук и прочие инстанции
    Может кто сталкивался расскажите?

Завсегдатай
    Ну, как минимум, аякс попытается снять с вас еще 2 полных комплекта услуг за подключение коммуникаций.
    Да и есть ли профит в такой затее ?

Большие участки у леса и там сотка сама по себе дороже.
    из 175-180 возмете 2 участка по 9 соток, думаю, дешевле, чем у леса 1 большой на 16

+ Ответить в теме

Ваши права