+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: поставщики окон и опыт эксплуатации

Завсегдатай

поставщики окон и опыт эксплуатации

Задался вопросом по установке окон.
    Рассматриваю вариант профилей пластиковых окон:
    deceuning
    rehau
    kaleva
    veka
    Нужны опыт эксплуатации и рекомендации по поставщикам/установщикам.

Спасибо.

Завсегдатай
    Есть такое распространенное мнение, что rehau, kaleva и KBE на нашем рынке перераскрученные. KBE и вовсе посредственные.
    В квартире 3 года назад рехаю предыдущие перед самой пафосной серии ставил - окна ОК, но ничего фантастического.
    На дом посчитал там же - цифры вышли какие то абсолютно астрономические.
    Озадачился тем, что мне застройшик насчитал, а насчитал он раза в 1.5 меньше. Они и сами диллер стекольной конторы, стенд и образцы всего барахла есть в офисе.
    Вобщем, есть у них профиль Schuco и Kraspan. На щуке вроде своя фурнитура, на краспане G-U - ну, средней категории, что все ставят на окна средней цены.
    И те, и другие я в 5 камерном варианте со стеклопакетом 40мм в руках покрутил - отличий никаких не обнаружил. Так же как от образцов рехау, скажем, "делайт".
    Посчитали мне Краспан этот. Где то у нас в Красногорске льют. Типа импортозамещение. Не вижу повода их не поставить, а там посмотрим.

Чтото мне кажется, с окнами я тебя обгоню, так что сможешь прийти пощупать, если будет желание. Могу адрес офиса дать, в Московском, может посмотришь, посчитаешь, понравится.
    У меня окон ~65м2, при условии 40мм стеклопакете с i-стеклом, 5 камерном профиле и одной распашно-поворотной створке на пролет расчитывают в ~4.5тр на м2 уложиться.
    Хотя, это было 20 рублей за евро тому назад.
    Ессно, это без работ, подоконников, откосов и прочего.

По смете получается 65м2 окна с отливами снаружи и с работой 400тр
    Последний раз редактировалось Satyr; 27.01.2016 в 12:02.

Завсегдатай
    Тут есть еще один не маловажный момент. Размеры окон у меня ~2,8 х 2,8 метров + на втором этаже со скосом, т.е. не стандартные по форме и по размерам, это существенно удорожает само окно. Таких окон 4-е штуки и они "съедают" треть стоимости от всего бюджета . Плюс ко всему хочется экзотики, например, выход на террасу сделать через раздвижной портал... Я уже не говорю, что изначально вообще хотел деревянные окна из лиственницы.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Тут есть еще один не маловажный момент. Размеры окон у меня ~2,8 х 2,8 метров + на втором этаже со скосом, т.е. не стандартные по форме и по размерам, это существенно удорожает само окно. Таких окон 4-е штуки и они "съедают" треть стоимости от всего бюджета . Плюс ко всему хочется экзотики, например, выход на террасу сделать через раздвижной портал... Я уже не говорю, что изначально вообще хотел деревянные окна из лиственницы.
    Вот у меня коллега напротив сидит. Отбашляли черти сколько на дровяные окна. Недавно взяли тепловизор поиграть, прослезились...
    Портальные смотрел, стоят, не соврать бы, но где то так раза в 4 дороже традиционных. Очень западал тоже. Потом подумал реально - когда ты эти 3 метра собираешься нараспашку открывать и зачем ?
    Жара и мух налетит -)) Уже близок к тому, чтоб окошки в пол на 1 этаже сделать глухие. Рядом сбоку дверь а-ля балконная на улицу - ходить самы раз и она углом - камары не сразу разберутся, куда лететь и проем меньше -))) + еще окно классическое по диагонали от двери в другом углу - для провертривания хватит.

Вот такие у меня окошки. И на этаже над ними такие же.

micro1.jpg

остальные по дому поскромнее.

Завсегдатай
    Да, по опыту квартир - очень рекомендую гранитные подоконники.
    Смотрятся отлично, можно по ним цветами в глиняных горшках скрести, цветы из ведра поливать - половина мимо, мыть шваброй - им все ни по чем.
    были у меня белый пластик, ламинированный, ламинированная влагостойкая фанера - все фигня, все вид начинате терять уж через пару лет жесткого обращения.
    Камень как новый (при условии ежегодной пропитки хотя бы первые 3 года).
    Можно мрамор - он покрасивше и поразнообразней, но, говорят, стойкость ниже.

Завсегдатай
    Думаю, проблема не в деревянных окнах, а в качестве их установки. Вот у меня примерно такие же размеры (как твое центральное), только вот по бокам нет возможности отдельно сделать дверь. А портальные окна выбраны с целью экономии пространства при открывании двери, ну не умещается у меня поворотная дверь при открывании.

По подоконникам - согласен. Много плюсов.

Завсегдатай
    А портальные окна выбраны с целью экономии пространства при открывании двери, ну не умещается у меня поворотная дверь при открывании.
    Знаешь, сколько эти портальные стоят, дешевле тройку -пятерку квадратных метров дома пририсовать, чтоб было куда открываться классическим -))
    Ну и хорошо подумай - на практике вобще их открывать придется ли ?
    С портальными тоже не все просто - место им какбы надо - куда то двери выезжать. Она ж, как в автобусах туристических, сначала немного в комнату вываливатеся, потом вбок едет. Далее - в 4 раза дороже это с порогом система. небольши, сантиметров 5-7, но с ним. Чтоб вобще ровный пол - там смело на 6-8 умножай.
    Вещь офигенно красивая на страницах журналов "Интерьеры вашего дворца", но на практике лучше 10 раз подумать, надо ли оно тебе при зиме 7 месяцев в году и соседях в 6 метрах от твоего окна и за такие деньги -))

Завсегдатай
    Думаю, проблема не в деревянных окнах, а в качестве их установки.
    Не факт. Там ребята очень увлекающиеся и ведущиеся все самое раскрученное.
    Вероятность, что они заказали чтото подешевле у данилы-мастера, околонулевая.
    Ну и графический тепловизор показал им именно сине-черные рамы, а не щели-употнения вокруг них.

Для себя вобще не понимаю понтов деревянных рам. Экологичность ? Они что, не крашенные ? Тупо деревяшка без антисептика промазанная олифой и всё ? В помещении без них будто пластика больше нет ?
    Телевизор тоже деревянный, шторы, обивка мебели, одежда - все тоже лен да хлопок, никакой синтетики ?
    ЗАЧЕМ ???

Да, можно ж пластиковые заламинировать под дерево, если это все для эстетики.

Вобще, рекомендую сейчас не об окнах думать, а оперативно о кирпичах, если нужны, конечно. Акции кончаются, заказал сейчас кирпича (с хранением!) процентов на 15 дешевле, чем в сентябре был. 10 минут мышой по сайтам потыкать и инет-банку для оплаты.
    Последний раз редактировалось Satyr; 27.01.2016 в 14:17.

Завсегдатай
    Ну очень странно! Деревянные окна пока что самые теплые окна. Материал - клееное дерево, под лаком иногда с морилкой.

Кирпичи не нужны, нужен ракушечник и искусственный камень, только хранить на нашем поле стремно все это.
    Окна по сравнению с прошлым годом уже процентов 20 набрали, и многие ожидают еще повышение. Получается, что закупать нужно все...

Завсегдатай
    Поставил деревянные. По цене вышли очень приемлемо, в эту же цену мне считали пластик. Можно было даже дешевле, но захотелось внутреннюю ламель дубовую. Про теплосбережение пока не могу ничего сказать. Заселюсь - заценю.
    Делают в Воронеже. http://oknograd.ru/content/view/19/44/

+ Ответить в теме

Ваши права