+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: поставщики окон и опыт эксплуатации

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Кирпичи не нужны, нужен ракушечник и искусственный камень, только хранить на нашем поле стремно все это.
    Не надо его хранить, наверняка все как с кирпичами.
    А с кирпичами зимой ТИПОВОЕ предложение, если берешь у завода, а не фарцовщиков, БЕСПЛАТНОЕ хранение до сезона.
    Т.е. платишь сейчас, по зимним ценам, забираешь до июня.

Я так с ответственынм (с договором, актом) хранением до 31.12.2016 купил на той недели кондиционеров на 13кВт с проштампованными гарантийными талонами, но без даты, с ценой исходя из курса ~60р.
    Жена говорит, давай так холодильник поищем -)))

Завсегдатай
    Окна по сравнению с прошлым годом уже процентов 20 набрали, и многие ожидают еще повышение. Получается, что закупать нужно все...
    Окна под размер, их впрок не возмешь. Хотя, конечно, хотелось бы - я зимой строю именно для минимизации угроз инфляции, девальвации.
    Не знаю как камень, но кирпич ты пополам в высоту пилить не будешь - пока коробку не оболжишь, размер окна может до 10см гулять.

Завсегдатай
    С другой стороны, без окон фасад особо не сделаешь... Смысл покупать фасадный материал если окон нет?

Завсегдатай
    С другой стороны, без окон фасад особо не сделаешь... Смысл покупать фасадный материал если окон нет?
    Не знаю, что там с песчанником, а с кирпичем сначала фасад кладут, потом окна ставят.
    Пока вокруг проемов из кирпичей 'четверть' не образуется, куда к чем там окна ставить? Как ты их выровняешь, спозиционируешь ?

Завсегдатай
    Сколько людей, столько мнений. Кто-то уверяет, что сначала окна потом облицовка фасада, кто-то наоборот! Мой подрядчик говорил про окна перед фасадом.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Не надо его хранить, наверняка все как с кирпичами.
    А с кирпичами зимой ТИПОВОЕ предложение, если берешь у завода, а не фарцовщиков, БЕСПЛАТНОЕ хранение до сезона.
    Т.е. платишь сейчас, по зимним ценам, забираешь до июня.

Я так с ответственынм (с договором, актом) хранением до 31.12.2016 купил на той недели кондиционеров на 13кВт с проштампованными гарантийными талонами, но без даты, с ценой исходя из курса ~60р.
    Жена говорит, давай так холодильник поищем -)))
    С этим надо поосторожнее! Гарантийный талон на бытовую технику без указанной даты начинает свое действие с даты покупки, указанной в чеке, если в договоре купли-продаже не указано иное!!!

Завсегдатай
    Сколько людей, столько мнений. Кто-то уверяет, что сначала окна потом облицовка фасада, кто-то наоборот! Мой подрядчик говорил про окна перед фасадом.
    Ну это смотря чем обделывать и как и из чего стены.
    Тогда тебе все карты в руки, вызывай замерщика, заказывай - зимой окна дешевле.
    У тебя даже сложить уже куда есть.
    Ну не будут через пол года дешевле ну никак. Даже если нефть будет по 60 -)
    Последний раз редактировалось Satyr; 27.01.2016 в 14:54.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Ну не будут через пол года дешевле ну никак. Даже если нефть будет по 60 -)
    Именно эта мысль и толкает на скорейший выбор производителя окон.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Поставил деревянные. По цене вышли очень приемлемо, в эту же цену мне считали пластик. Можно было даже дешевле, но захотелось внутреннюю ламель дубовую. Про теплосбережение пока не могу ничего сказать. Заселюсь - заценю.
    Делают в Воронеже. http://oknograd.ru/content/view/19/44/
    А стеклопакет какой ставили? Энергосберегающий или обычный? Большая у Вас площадь остекления всего и каждого окна? (У меня просто размеры 2,8 х 2,8 метров - самый большой размер).

Завсегдатай
    45 участок. Можно визуально оценить при случае. Стеклопакет ставил энергосберегающий. Заказать можно любой. Заполненные газом не стал брать. Говорят за пару лет все выветривается, даже если честно и закачают на производстве.
    Спецификация с ценами и размерами https://yadi.sk/i/v0nrMA4Xnrmqv
    На больших размерах, насколько я знаю можно использовать профиль потолще. Ну или если раскладка есть, то вообще не проблема.
    Ребята, кстати, раскладку настоящую берутся делать, что редкость. Такие вот всякие штуки http://oknograd.ru/index.php?option=...c=wmark&mid=26

+ Ответить в теме

Ваши права