+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Распоряжение об изъятии земель от 17.12.2015 № 24224

Administrator Аватар для spin

Распоряжение об изъятии земель от 17.12.2015 № 24224

Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы от 17.12.2015 № 24224 «Об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества для целей реконструкции автодороги Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково через деревни Рогозинино, Верховье (Троицкий административный округ города Москвы).
    Изображения

Завсегдатай
    Вкратце...
    Участок № 1
    Дороги 1-я очередь
    Пространство между забором и щитом 1,2 и 3 очередь

Завсегдатай
    ну от дороги там, надо полагать, кусочек, равный ширине межзаборного пространства откусывают.

Завсегдатай
    Насколько я понял там забирают все до забора третьей очереди. Есть другая проблема, установка шумоизоляционных щитов не планируется

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Насколько я понял там забирают все до забора третьей очереди. Есть другая проблема, установка шумоизоляционных щитов не планируется
    Почему не планируется?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Почему не планируется?
    Я подавал запрос в ДРНТ, там ответили что планом не предусмотрено. А исполнитель сказал, что так как все уже утверждено правительством и денег на этот щит нет, то ставьте сами, за свой счет и на своей земле.
    Вообще очень интересная позиция...

Завсегдатай
    так они же вроде стоят....с пробелами конечно, но есть...или уже снесли?

Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    так они же вроде стоят....с пробелами конечно, но есть...или уже снесли?
    на 3 ей очереди их нет.. и не будет

фраза "Земельный участок, подлежащий образованию в результате раздела ...." означает принудительное межевание с последующим изъятием только необходимого куска земли.. Остальной кусочек земли остается у текущего собственника...
    а вот на 1ой линии 3 ей очереди участки не изымают, а накладывдают ограничения на строительство кап зданий... Зачем изымать, если можно просто не разрешить строить....

и на дороги 1 ой очереди город уже наложил обременение и зарегистрировал его. Пока не размежуют как нужно городу, ничего с этим участком аяксу сделать не дадут....

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    на 3 ей очереди их нет.. и не будет

фраза "Земельный участок, подлежащий образованию в результате раздела ...." означает принудительное межевание с последующим изъятием только необходимого куска земли.. Остальной кусочек земли остается у текущего собственника...
    а вот на 1ой линии 3 ей очереди участки не изымают, а накладывдают ограничения на строительство кап зданий... Зачем изымать, если можно просто не разрешить строить....

и на дороги 1 ой очереди город уже наложил обременение и зарегистрировал его. Пока не размежуют как нужно городу, ничего с этим участком аяксу сделать не дадут....
    Я честно говоря не знаю откуда у вас такая информация. Мой участок на первой линии, у меня есть разрешение на строительство, меня никто не уведомлял о запрете на строительство кап зданий...
    Не могли бы поделиться, откуда инфа?
    Последний раз редактировалось Илья; 02.03.2016 в 21:14.

Я честно говоря не знаю откуда у вас такая информация. Мой участок на первой линии, у меня есть разрешение на строительство, меня никто не уведомлял о запрете на строительство кап зданий...
    Не могли бы поделиться, откуда инфа?
    хм... у меня всегда откуда то есть информация

ГПЗУ на участки на 1 линии от дороги, полученные в 2015 году, уже имели красные линии и запрет на строительство в пределах красных линий.. Ваши соседи попались на удочку аякса....
    что и как будет с теми, кто уже с РНС - не ведаю... но то, что красные линии однозначно на 1 линии от дороги - факт.... имхо, придет время - могут и снести как самострой (не дай бог, конечно, но примеров сейчас более чем достаточно), а могут компенсировать только стоимость участка, не дав под любым предлогом получить свидетельство на строение...

p.s. все помним формулировку власти при сносе зданий у станции метро? "Свидетельства то у Вас есть, вот только получили Вы их незаконно..."

но самое поганое в этой ситуации - Аякс знал о "проблемах" этих участков с начала 2014 года, и, тем не менее, продавал их как полноценные, сознательно вводя в заблуждение покупателей... Спросите у Аякса, есть сейчас красные линии на остальных участках или нет? Попросите ответить односложно. ДА или НЕТ? . Как получите ответ , я тоже кое-что покажу...

+ Ответить в теме

Ваши права