+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Судебный процесс с Аяксом одним из собственников земельных участков на поле

Administrator Аватар для spin

Судебный процесс с Аяксом одним из собственников земельных участков на поле

Мной был подан иск к продавцу (ООО "Аякс") земельного участка.

Суть иска - снижение покупной стоимости участка в связи с отсутствием заявленной в условиях договора газификации участка.

Сроком газификации у меня был указан (внимание) 3 квартал 2012 года (две тысячи ДВЕНАДЦОТОГО года)

Судебный процесс идет в Троицком суде г. Москвы

В этой ветке буду информировать Вас о ходе процесса.

29.03.2015 года состоялось первое заседание.

Представитель Аякса (испытал легкое удивление персоной) предоставил на исковое заявление следующий отзыв (да, примите к сведению, что в гражданских процессах бывает возражение, а никак не отзыв).
    Почитайте его, пожалуйста, внимательно...

кратенько изложу тезисы

1. Договор купли-продажи земельного участка полностью исполнен сторонами в соответствии с его условиями вследтсвие чего обязательства сторон по указанному договору прекратились надлежащим исполнением.

2. Договор купли-продажи земельного участка не устанавливает и не предполагает обязанности продавца по возведениею именно на земельном участке истца сетей газоснабжениея.....

3. Условия дополнительного соглашения №1 к Догору купли-продажи земельного участка , носят характер договора подряда, и в силу отсутствия в них существенных условий договора подряда, являются незаключенным. Договор в части "подрядных работ" в силу ст. 432 ГК РФ, является незаключенным, в связи с чем не порождает какие-либо обязательства сторон и не влечет за собой никаких правовых последствий, в том числе, по взысканию неустойки за неисполнение условий договора

4. Продавец вправе в одностороннем порядке изменять сроки выполнения работ.

5. Истек срок исковой давности по заявленным требованиям, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований

Итак, я, наконец, услышал официальную позицию Аякса.... Господа из Аякса, Вы - мошенники.... теперь это моя официальная позиция.
    Изображения

Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    29.03.2015 года состоялось первое заседание.

Представитель Аякса (испытал легкое удивление персоной) предоставил на исковое заявление следующий отзыв (да, примите к сведению, что в гражданских процессах бывает возражение, а никак не отзыв).
    Почитайте его, пожалуйста, внимательно...

кратенько изложу тезисы

1. Договор купли-продажи земельного участка полностью исполнен сторонами в соответствии с его условиями вследтсвие чего обязательства сторон по указанному договору прекратились надлежащим исполнением.

2. Договор купли-продажи земельного участка не устанавливает и не предполагает обязанности продавца по возведениею именно на земельном участке истца сетей газоснабжениея.....

3. Условия дополнительного соглашения №1 к Догору купли-продажи земельного участка , носят характер договора подряда, и в силу отсутствия в них существенных условий договора подряда, являются незаключенным.

4. Продавец вправе в одностороннем порядке изменять сроки выполнения работ.

5. Истек срок исковой давности по заявленным требованиям, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований
    ну что же, орки, к барьеру!

Завсегдатай
    Представитель Аякса (испытал легкое удивление персоной)
    Баа, да это же новый член правления НП. Который будет заниматься делами НП и не имеющий никакого отношения к Аяксу.
    Не ?

Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Баа, да это же новый член правления НП. Который будет заниматься делами НП и не имеющий никакого отношения к Аяксу.
    Не ?
    Ага. . Это именно она.

Завсегдатай
    Ага. . Это именно она.
    Может ФИО огласить
    надо знать героев пофамильно
    я хочу например хочу знать в чью сторону плевать при встрече

Цитата Сообщение от Зодчий Посмотреть сообщение
    Может ФИО огласить
    надо знать героев пофамильно
    я хочу например хочу знать в чью сторону плевать при встрече
    http://forum.p-vechera.com/showthrea...ull=1#post1513

тут постик один вспомнился........ Товарищи, бывшие на собрании нп мошенника чайковскоого! Этот пост коррелирует с услышанным Вами от этого же человека на собрании?

http://forum.p-vechera.com/showthrea...ull=1#post1513

тут постик один вспомнился........ Товарищи, бывшие на собрании нп мошенника чайковскоого! Этот пост коррелирует с услышанным Вами от этого же человека на собрании?
    Елена! ВЫ писали отзыв? В отзыве стоит ВАша подпись! У Вас, видимо, особые отношения с Аяксом при покупке Вами участка на поле и газ Вам сделали? Мы с Вами разные, ДА?

Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Не ?
    делами НП? Хм... То то я впервые получил платежку на 320 т. рублей сразу после собрания. Функции коллектора что-ли выполнять? ... Мдя... Люди! Есть у кого-нибудь протокольчик собрания? Жуть как любопытно, дайте посмотреть

Завсегдатай
    Прекрасный отзыв.
    Было бы здорово если такие вот ответы они публиковали на сайте продаж. Это же своего рода реклама состояния дел на посёлке.
    И вообще.... почему мы все всё ещё здесь, а не на поселковом форуме ?

+ Ответить в теме

Ваши права