+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: Приглашение всех жителей поселка на общее собрание в мае 2016 года!!!

Участник

Приглашение всех жителей поселка на общее собрание в мае 2016 года!!!

Предлагаю всем централизоваться!!! Не зависимо от принадлежности членства в НП, ДНП, и находящимся в «свободном плавании». Я это на собраниях повторяю с периодичностью в год, прошу меня услышать!!!
    Потому что мы живем сегодня, и нам сегодня нужны нормальные дороги, канализация, газ и т.п., места на территории поселка для проведения нашего досуга и развития наших детей. Очевидно, что наступив на любой вопрос в нашем поселке - провалишься, как в болоте - по пояс, а то и по и уши…
    Давайте начнем с малого, будем сами определять стратегию развития поселка с планированием на определенный короткий отрезок времени, мелкими шажками. Ведь дорогу преодолевает идущий… Никто, кроме нас, это не сделает, и это нужно осознать каждому! По другому, в нашем варианте, уже не получится.
    Понятно, что все заплатили деньги за то, что было прописано в договоре, и готовы платить дальше, лишь бы их не трогали. И это абсолютно нормальная позиция… Но мы забываем, что эта позиция применима к застройщикам, которые выполняют свои обязательства, а таких по статистике в строящихся, вроде нашего, поселках очень невесомый процент, и, к сожалению мы в него не попали.
    Конечно же, можно жить каждому за своим забором, и пробираться тихонько по ямкам к своим жилищам, смотря на эти убожественные столбы электроосвещения, на груды непонятного грунта вперемешку с мусором и т.д. и т.п. , как в лагере Терезинского гетто.
    Я понимаю, что это, наверное, выглядит со стороны комично, но лично я, периодически, до своей машины могу доходить только в резиновых сапогах, при этом неся в руках нормальную обувь, в которую я переобуваюсь в машине, а на спине еще ребенка, чтобы он у меня не провалился в фекальные воды, которые выбегают рекой из колодца канализации по границе моего участка, глубина озера достает 30-40 см. А через дорогу еще такой же колодец. О чем мы вообще говорим, о какой цивилизации? Если здесь есть чем заняться природоохранной и экологической прокуратуре, т.к. налицо факт угрозы жизни и здоровью жителям поселка с такими-то реками фекалий!!!
    У всех свои заботы, проблемы, всех захлестывает жизнь: стройка, зарабатывание денег, воспитание детей и, наконец, просто повседневная житейская суета… Все должны просто осознать, четко, здесь и сейчас, без построения каких-либо иллюзий, что ничего, что обещали не будет, надо исходить из того что есть!
    Хотя иллюзиями жить, конечно, гораздо комфортнее. Некоторые в них живут всю жизнь, доживают до старости, и даже умирают в иллюзорном мире, абсолютно убежденные, что это реальность. Так давайте эту реальность создавать сами сегодня, как мы это делаем каждый на своем участке, но немного раздвинем границы… Хочется заезжать в комфортную, теплую и уютную атмосферу поселка, хочется иметь места для общения нас и наших детей.
    Конечно, есть масса вообще голых не до строев, но мы должны равняться на лучшее!
    И кроме нас, никто это лучшее для нас не создаст!

Я предлагаю организовать собрание просто всех жителей независимо от конфессий, и определиться, как мы будем жить дальше.
    Предлагаю программу собрания:
    1. Сбор подписей жителей поселка (по максимуму) на заявлении о просьбе включения нашего поселка в план газификации г. Москвы. (По моему мнению все бредни о газификации поселка путем установки централизованного газгольдера – это ничто иное, как уход экс директора Аякса от уголовной ответственности, и возможно, попытка генерирования очередной бредовой идеи о извлечении коммерческой прибыли на посредничестве с газом. Ни в коем случае нельзя допустить факта «подсадки нас на иглу пропана», поскольку его стоимость в разы отличается от стоимости природного газа, разницу в которой будем платить мы, наши дети, и возможно наши внуки – пожизненно!!! При установке централизованного газгольдера никакой речи о газификации за счет Москвы уже идти не будет. Подготовку проекта заявления наше НП «Подмосковные вечера», председателем которого я являюсь, берет на себя. Данное заявление предлагаю подать во все возможные инстанции, начиная с мэрии г. Москвы, прокуратуру и т.д. По крайней мере, у нас есть, на сегодняшний день единственный реальный шанс, который надо использовать!!!
    2. В приложение к данному заявлению предлагаю подать заявление в прокуратуру, причем в параллели в Генеральную (для контроля ситуации), за подписью всех жителей поселка, о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (по ст. 159 ч. 4) против единоличного исполнительного органа (директора) ООО «Аякс», подписавшего договоры с нами.
    На мой взгляд, налицо состав по ст. 159 УК. Конечно, у нас по ст. 49 Конституции есть презумпция невиновности - «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». Я никого не обвиняю, поскольку полномочия прокурора на себя не возлагаю. Просто констатирую факты, над которыми стоит задуматься…
    Очень возмутил его ответ на исковое заявление (суть иска – уменьшение стоимости участка, и возмещении разницы в стоимости - за отсутствие газа) нашего соседа по несчастью.
    Вкратце, ответ на исковое: все мы заключали дополнительное соглашение к основному договору купли-продажи земельного участка, которое, оказывается (по мнению господина В.Б. Чайковского, подписавшего договоры), совсем недействительно. Поскольку все обязательства по договору купли продажи земельных участков господин Чайковский В.Б. считает исполненными, а дополнительное соглашение носит признаки договора подряда на достройку коммуникаций.
    Но это еще не все!!! Поскольку в дополнительном соглашении на достройку коммуникаций отображены не все существенные признаки договора подряда, то, следовательно, и это дополнительное соглашение на постройку коммуникаций тоже не действительно!!!
    Финита ля комедия!!! Спасибо всем за внимание!!!
    «Деньги я за все коммуникации собрал, газ не провел, все не достроенные «муляжи» коммуникаций передал в нелегитимное (не законное) НП, председателем которого сам же и являюсь (вообщем-то оно отчасти для этого и создано – ведь никакие комиссий по принятию на баланс НП не достроя не нужны, и акты по передаче я тоже все сам же подписал (правда уже с Гизатовой)).
    Канализацию, воду и «ливневку» достраивайте на свои деньги! "
    Видимо, он в эйфории, что окончился срок исковой давности (в его понимании - три года с даты подписания) дал такой ответ.

Что мы ждем??? Давайте опираться на факты! Нас уже прямым текстом послали подальше…
    И что дальше? - А мы все - Улыбаемся и машем….

(Это из мультика "Мадагаскар". Диалог пингвинов.
    -Шкипер, а может сказать им, что топлива у нас не осталось?
    -Нет, улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем….)

3. Предлагаю (и предлагала ранее на собрании), у кого есть немного средств на составление (уже типового, т.к. дорога проторена) искового заявления, от физических лиц на уменьшение стоимости участка и, соответственно, денежной компенсации за отсутствие газа. Возможно, это позволит признать не действительными сделки по переоформлению участков с ООО «Аякс» на иных физических и юридических лиц, выставленных сейчас на продажу. Арестовать их, и денежные средства направить на достройку коммуникаций.
    4. Предлагаю привлечь к проблемам нашего поселка средства СМИ.
    5. Давайте элементарно начнем с малого: футбольное поле для игр и детской площадки – это не так дорого. Соберем деньги, и построим на участке, который отведен для этого по плану застройки поселка. Если не дадут – обратимся в соответствующие инстанции. Жизнь будет позитивнее, смотришь, и пойдет все дальше…
    Есть еще ряд предложений, которые можно обсудить на собрании.
    Ваши вопросы и предложения на повестку дня принимаются по электронной почте: sherer_iu@mail.ru.

Собрание предлагаю провести после майских праздников. Очень жду Вашей поддержки!
    Поскольку вместе – мы сила!!!
    Если нам удастся сплотить больше половины жителей – можно двигаться дальше.
    Прошу данную информацию распространить близлежащим соседям, также прошу всех желающих на мою электронную почту актуализировать Вашу контактную информацию с указанием номера участка.

С уважением,
    Председатель НП «Подмосковные вечера»
    Шерер Ирина

Завсегдатай
    Предлагаю собраться 13 мая, пусть для аякса та пятница станет черной)

Завсегдатай
    Для большей явки выходные, наверное, больше подходят.
    И да, документы, которые подписать нужно лучше бы к собранию подготовить. Иначе потом будет сложно собирать подписи.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Предлагаю собраться 13 мая, пусть для аякса та пятница станет черной)
    Месяц с лишним - зачем там долго ?
    Еще пара недель от даты - и ищи свищи народ для подписей в прокуратуру - все по отпускам.
    Я за такой кипеш, в отличи от поругать аякс на кухне, только за.

Основной вопрос - как к этому приобщить не десяток самых обиженных, а какое то репрезентативное число собственников ?

Завсегдатай
    Где это собрание планируется провести? В поле? Это будет базар-вокзал, а не собрание, разброд и шатание.
    Нужно место (конференц зал или что-то подобное).

Завсегдатай
    Встретиться всегда успеем. Хотя по мне так больше 3 человек - это уже бесполезное стадо не способное к выработке единого решения.
    Но методами краудсорсинга начать сочинять гневные письма в прокуратуру и правительство Москвы можно начинать уже здесь и сейчас. Рыба есть ?

Участник
    Собрание будем проводить организованно в конференц-зале, по аренде на этой неделе буду решать вопрос. Рыбу заявлений адвокаты готовят, будем дорабатывать. Никакого стада не будет. Соберёмся, все подпишем и разойдёмся. Ну, может, еще часик по обсуждаем текущие вопросы.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Шерер И.Ю. Посмотреть сообщение
    Собрание будем проводить организованно в конференц-зале, по аренде на этой неделе буду решать вопрос. Рыбу заявлений адвокаты готовят, будем дорабатывать. Никакого стада не будет. Соберёмся, все подпишем и разойдёмся. Ну, может, еще часик по обсуждаем текущие вопросы.
    Отлично. Тогда должно пройти продуктивно. Теперь нужно собрать кворум.

Участник
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Встретиться всегда успеем. Хотя по мне так больше 3 человек - это уже бесполезное стадо не способное к выработке единого решения.
    Но методами краудсорсинга начать сочинять гневные письма в прокуратуру и правительство Москвы можно начинать уже здесь и сейчас. Рыба есть ?
    Вы поаккуратнее с высказываниями!!! У нас не стадо, а масса жителей, пусть немного и пассивная. Но я очень надеюсь, что разум есть у каждого! И у кого он действительно присутствует - обязательно придет. Потому что дальше тянуть уже некуда...

Завсегдатай
    Как бы нам действительно привлечь телевидение?! Желательно центральные каналы!

+ Ответить в теме

Ваши права