+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 143

Тема: Приглашение всех жителей поселка на общее собрание в мае 2016 года!!!

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от heresis Посмотреть сообщение
    я каждый день на поселке!проведу беседу с соседями по третьей очереди!
    С кем там беседовать ? Там дома 3 живут, чуть у бОльшего числа сейчас работяги крутятся. Всё.

Петиции в гос органы подписать готов заехать вечерком непосредственно на поселок, 1-2 раза в неделю стабильно там бываю. Непосредственно к держащему бумаги.
    Зачем это откладывать на месяц и собираться для этого в далеком от места арендованном амбаре поводов не вижу.

Завсегдатай
    Если прессу приглашать,то надо в поселке собираться,чтоб они все сами увидели и засняли.
    А к обращению в прокуратуру надо прикладывать копии конкретных документов.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    А к обращению в прокуратуру надо прикладывать копии конкретных документов.
    Доп соглашение к договору ? Копию заверенную ?

Завсегдатай
    Если прессу приглашать,то надо в поселке собираться,чтоб они все сами увидели и засняли.
    Да, и обязательно детей побольше. Так на ТВ любят.

Участник
    Гуляя по посёлку периодически общаюсь с соседями. Не только здороваюсь, но и общаюсь. В том числе и по ситуации на посёлке. Как же мы все по-разному мыслим, видим и оцениваем всё происходящее…. Только поле нас объединяет. Трудно будет выработать что то единое.
    Вот что я слышу :
    -я своих рабочих натравлю на них если у моих столбов начнут ковыряться…
    - я заминировал колодец канализации. Если полезут затычку вставлять, то будет им сюрприз.
    -я пока тихонько со стороны посмотрю, т.к. они пока от меня отвлечены…
    -зачем что-то менять? Уже 4-е или 5-е объединение и всем только взносы нужны…
    - мне не жалко 5 тысяч рублей, тем более за квартиру больше платить выходит, а тут дом…
    - мне не срочно, я пока подожду...
    "-я пока тихонько со стороны посмотрю, т.к. они пока от меня отвлечены…
    - мне не срочно, я пока подожду.."
    Это по аналогии с анекдотом про рассосавшуюся беременность?
    " Я немного подожду, может само рассосется?" - Уже все сказали открытым текстом, что ничего не рассосется. Что ждать?

"-зачем что-то менять? Уже 4-е или 5-е объединение и всем только взносы нужны…"
    От взносов конечно никуда не уйти, т.к. поселок нужно содержать. Есть вариант: все что можно передать на плечи государства - нужно передавать. Все мы платим налоги, зачем платить еще второй раз на содержание всего хозяйства? Оставить в смете только текущие расходы: типа охраны, озеленения и благоустройства территории, ну еще вывоз мусора.

Участник
    Выработали нормальное решение вопроса, которое может принести положительные результаты в решении наших проблем. Тем более, что подготовку всего уже даже взяли на себя, ничего делать особо не нужно, кроме как
    всем собраться с духом и идти волной. Просто абсолютно все должны быть едины во мнении, а не отсиживаться в окопах втихомолочку... "Мол, вы там давайте повоюйте, авось и мне чего-то перепадет." Это, конечно, тоже позиция, но какая-то она дезертирская, и уж тем более не мужская....

Участник
    Господа! Для проведения собрания забронирован зал в ГОСТИНИЦЕ «САЛЮТ», Ленинский проспект, д. 158 на 14 мая в 12.00.

Завсегдатай
    А у кого нибудь в договоре прописано ли детская площадка и детский садик?

Завсегдатай
    Насчёт подобной инфраструктуры нужно обращаться к местным властям, как мне кажется. Это вроде бы их обязанность следить за исполнением обязательств по подобным объектам.

Участник
    Ссылки по поводу строительства объектов социальной инфраструктуры:
    http://xn----7sbbaj7auwnffhk.xn--p1ai/article/11594
    http://www.vegaslex.ru/data/2013/09/...0%B8%D0%B8.pdf
    Вывод: нужно идти к Главе поселения, изначально, и поинтересоваться что они подписывали при утверждении плана поселка. По моему мнению, из прочитанного, обязать Аякс что-то построить будет проблематично.

+ Ответить в теме

Ваши права