+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 143

Тема: Приглашение всех жителей поселка на общее собрание в мае 2016 года!!!

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    хм... это к чему? Продолжи мысль......
    К примеру, написать.... да кто эту бабу вообще будет слушать
    Это нормально ли ?

Вот я как раз вижу первоочередной задачей - передачу коммуникаций.
    А образование образований ни к чему хорошему не приведёт. Пример - наша сегодняшняя жизнь.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    В любом случае отдавать земли или нет - это не первая задача, которую нужно решить! Они не мешают нам жить в поселке, а вот отсутствие коммуникаций - это все-таки намного важнее!!!
    А что у нас отсутствует кроме газа из коммуникаций?
    свет есть, вода есть, канализация - хреновая, но есть...
    Надо просто "придавить" аякс чтобы сделал, и будет работать...скорее всего.
    Я писал это к тому, что очередной диспут скатывается к "а давайте все нафиг отдадим государству и будем ждать пока нам посыпется на головы манна небесная от чиновников московских и всея Руси, что в конституции нам обещано". Нихрена не посыпется. Надо продавливать продавца теми или иными способами и решать вопрос кто возьмет на себя смелость и ответственность руководить поселком, и как все это воплотить в реальность.

Участник
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    К примеру, написать.... да кто эту бабу вообще будет слушать
    Это нормально ли ?

Вот я как раз вижу первоочередной задачей - передачу коммуникаций.
    А образование образований ни к чему хорошему не приведёт. Пример - наша сегодняшняя жизнь.
    ВЕРХ КОРРЕКТНОСТИ...
    Азис, а Вы тогда попробуйте все в одиночку достроить (в смысле пройти все выше описанные процессы), без образований, и передать...
    Слабо???

Участник
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А что у нас отсутствует кроме газа из коммуникаций?
    свет есть, вода есть, канализация - хреновая, но есть...
    Надо просто "придавить" аякс чтобы сделал, и будет работать...скорее всего.
    Я писал это к тому, что очередной диспут скатывается к "а давайте все нафиг отдадим государству и будем ждать пока нам посыпется на головы манна небесная от чиновников московских и всея Руси, что в конституции нам обещано". Нихрена не посыпется. Надо продавливать продавца теми или иными способами и решать вопрос кто возьмет на себя смелость и ответственность руководить поселком, и как все это воплотить в реальность.
    Алексей, по сметной стоимости - это десятки миллионов рублей.
    И "придавить" Аякс удастся только через суд.
    Нужно отбросить все эмоции, иллюзии и включить холодный разум...

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Шерер И.Ю. Посмотреть сообщение
    Алексей, по сметной стоимости - это десятки миллионов рублей.
    И "придавить" Аякс удастся только через суд.
    Нужно отбросить все эмоции, иллюзии и включить холодный разум...
    Что десятки миллионов? починить/довести до ума канализацию или построить заново? И какая нам разница сколько она стоит, это задача/проблема аякса.
    Я не говорил что надо взять дубины и пойти выбивать у кого-то результат, я только за цивилизованные методы. Суд, прокуратура, требования от жителей/покупателей.

Участник
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Что десятки миллионов? починить/довести до ума канализацию или построить заново? И какая нам разница сколько она стоит, это задача/проблема аякса.
    Я не говорил что надо взять дубины и пойти выбивать у кого-то результат, я только за цивилизованные методы. Суд, прокуратура, требования от жителей/покупателей.
    Я тоже про то же...
    именно починить/довести до ума канализацию стоит десятки миллионов, я думаю порядка 30-40 млн. руб. + ливнёвка с проектом и строительством.

Завсегдатай
    Аякс 500 тысяч не готов отдать. Деньги, если и есть, то выведены. О каких миллионах речь?
    И да, нам есть разница сколько это стоит. Вероятность того, что при серьезном давлении Аякс просто растворится в воздухе - очень велика. И тогда, как раз нужно будет и объединение, которое всем этим будет заниматься и считать придется каждому во что выльется доведение коммуникаций до ума.
    Поэтому, только иски в суд по всем невыполненным\частично выполненным обязательствам. Пока есть, что арестовывать приставам.
    Ну и параллельно привлечение внимания администрации и соответствующих инстанций.

Завсегдатай
    Вообще, предлагаю Ирине, раз уж она возглавила процесс, определить 3-4 направления активностей, которые так или иначе удовлетворят большинство. Очевидно, что какое-то одно решение всех не устоит. Единства нет и не будет.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Аякс 500 тысяч не готов отдать. Деньги, если и есть, то выведены. О каких миллионах речь?
    И да, нам есть разница сколько это стоит. Вероятность того, что при серьезном давлении Аякс просто растворится в воздухе - очень велика. И тогда, как раз нужно будет и объединение, которое всем этим будет заниматься и считать придется каждому во что выльется доведение коммуникаций до ума.
    Поэтому, только иски в суд по всем невыполненным\частично выполненным обязательствам. Пока есть, что арестовывать приставам.
    Ну и параллельно привлечение внимания администрации и соответствующих инстанций.
    Так множественные иски к АЯКСу также могут привести к растворению его в водухе . Палка о двух концах! Может, действительно есть смысл податься коллективно в Ген.прокуратуру, пока АЯКС не растворился?

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
    Последний раз редактировалось Gexa; 08.04.2016 в 12:05.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Шерер И.Ю. Посмотреть сообщение
    Я тоже про то же...
    именно починить/довести до ума канализацию стоит десятки миллионов, я думаю порядка 30-40 млн. руб. + ливнёвка с проектом и строительством.
    Откуда эти цифры взяты? общая стоимость канализации с колодцами, трубами и очистными - соглашусь. Насколько мне известно, проблема не в трубах/колодцах, а в очистных сооружениях которые могут не справляться из-за сливания ливневых стоков. тем не менее добавить очистные и наладить их работу явно не 40 млн.

+ Ответить в теме

Ваши права