+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: ТермоЛайф - газификация пропаном

Комбинированный просмотр

Administrator Аватар для spin

ТермоЛайф - газификация пропаном

Дошла информация, что на днях к нам на поле заедут подрядчики (Термолайф) строить сети газоснабжения (с центральным газгольдером, жидкий газ)

Какие мысли, соображения?

так же я слышал про позицию аякса, что в договорах КП не указано какие именно сети газоснабжения нам обещают, а посему сойдет и сеть с пропаном (сжиженным углеводородным газом).
    Посмотрите в своих договорах, а? Очень интересно.

речь идет об АВТОНОМНОЙ газификации нашего поля. То есть Аякс ставит где-то на поле промышленные газгольдеры и делает разводку по поселку.

Подрядчик ООО "ТЕРМО ЛАЙФ" http://termo-life.com

Эта затея в моих глазах выглядит как полный бред с технической, экономической и организационной сторон...... Сам факт намерения газифицировать автономно говорит о том, что газификация магистральным газом от аякса потерпела полное и окончательное фиаско. Еще раз убедился в правильности подачи судебных исков на снижение покупной стоимости участков в связи с отсутствием заявленных характеристик (газа нет)...

Мысли есть, соседи?! у нас за более-менее разумные деньги и сроки автономно можно газифицироваться и в частном порядке. Что это за очередные потуги то?

p.s. 1 куб. природного газа стоит 5 рублей, а сжиженного (из газгольдера) - 17 рублей...

Завсегдатай
    Вот выдержка из договора. В принципе, про природу газа ни слова...
    Изображения  

Участник
    Вообще если они собоались строить на основании Технич условий, которые выдал им Мособлгаз. То там указан магистральный газ.
    У меня в договоре на газ ссылка на эти тех условия.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вообще если они собоались строить на основании Технич условий, которые выдал им Мособлгаз. То там указан магистральный газ.
    Павел, у вас прямо указаны конкретные ТУ? В каком виде ссылка?

Участник
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Павел, у вас прямо указаны конкретные ТУ? В каком виде ссылка?
    Да, вот эти:
    Изображения  

у меня в договорах тип газа конкретен. это они потом "исправились"

на 3ей очереди в документах конкретно ссылаются на ТУ от МОСОБГАЗА (а он пропаном не снабжает)

у меня, например, в договорах указан поставщик газа ГУП МО "Наро-фоминскмежрайгаз".. Это филиал Мособлгаза... и озвучена моя обязанность с ними заключить договор на поставки природного газа.

Участник
    Они совсем ох... ( простите за выражение). Большинство же жителей поселка подписали заявление о том, что против строительства большого газгольдера.
    Как они тогда собрались строить?

Завсегдатай
    Они совсем ох... ( простите за выражение). Большинство же жителей поселка подписали заявление о том, что против строительства большого газгольдера.
    Как они тогда собрались строить?
    Будут строить много маленьких .

Завсегдатай
    Складывается впечатление, что у нас немного разные цели с Аяксом.
    У нас, в идеале, - получить магистральный газ, в крайнем случае - вернуть уплаченные деньги.
    У них цель - минимизировать потери в связи с неспособностью провести магистральный газ. А в идеале - еще и навариться на подключениях и последующем обслуживании.
    Их сжиженный газ мне совершенно не интересен. Хотя бы потому, что я могу персональный газгольдер заправить в несезон чуть ли ни на треть дешевле и пользоваться бОльшую года газом по неплохой цене. Аякс будет свои газгольдеры заправлять каждую неделю, а то и чаще. Такой возможности экономить не будет.
    Да возможно у них будет скидка за объем. Но она будет у них, а опять же не у потребителя.

Ну и самый главный вопрос. Как вся эта история скажется на перспективах подключения магистрального газа?
    Если трубы можно будет использовать под магистральный газ и это сможет способствовать сокращению сроков подведения магистрального газа - пусть себе лежат в земле, на здоровье.
    Кто вот только может это авторитетно подтвердить или опровергнуть.

+ Ответить в теме

Ваши права