+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: НП Чайковского объявило внеочередное собрание 12 ноября 2016 года

Administrator Аватар для spin

НП Чайковского объявило внеочередное собрание 12 ноября 2016 года

Собственно, было разослано части собственников...

Уважаемые члены НП «Подмосковные вечера»!

12 ноября 2016 г. в 11.00 в МБУК ДК «Десна», находящемся по адресу: п. Первомайское, пос. Птичное, ул. Центральная, д. 101 состоится внеочередное общее собрание членов НП «Подмосковные вечера» со следующей повесткой дня:

1. О приеме новых членов НП «Подмосковные вечера».

2. Избрание членов Правления в полном составе.

3. Избрание Председателя Правления.

4. Дебиторская задолженность и обсуждение вопросов ее погашения с учетом наступления зимнего периода.

5. Передача энергетического оборудования на баланс ПАО «МОЭСК».

6. Разное:

6.1. въездной режим на территорию к. п. «Подмосковные вечера».

В случае наличия вопросов для рассмотрения общим собранием членов НП «Подмосковные вечера» просим присылать их на почту НП «Подмосковные вечера»: np@p-vechera.ru для включения их в повестку внеочередного общего собрания не позднее 02 ноября 2016 г. Предложения к повестке дня Общего собрания, поступившие позже, в повестку дня не включаются.

Просим членов НП «Подмосковные вечера» высылать предложения по кандидатурам Председателя и членов Правления с кратким резюме и контактными данными. Для включения в список претендентам необходимо иметь программу деятельности Некоммерческого партнерства на 2017 год. Просим всю информацию выслать по указанному электронному адресу до 02 ноября 2016 года.

С уважением,

Правление НП «Подмосковные вечера»

Завсегдатай
    Неужто состоится передача энергетического оборудования?

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Неужто состоится передача энергетического оборудования?
    Собственно, непонятно, каким боком выступает нп Чайковского во взаимоотношениях аякса (собственника сетей) и Моэска. Ну да ладно. Аякс сливает все активы с себя. Непроданные неарестованные участки в настоящее время переводятся на подставных физических лиц, в частности, гизатову р.р. Что-то мне подсказывает, что жизненный цикл этого юридического лица завершается

И с чего бы повесткой собрания обозначены выборы правления в ПОЛНОМ составе? Известно же что все правление этого нп - аффилянт аякса. Типа манатки собирают. Есть ненулевой шанс что нп Чайковского может и самораспуститься по причине отсутствия претендентов. Ох как нужно ребятам набрать или "нарисовать" кворум.

И выходит, что целью ВНЕОЧЕРЕДНОГО собрания является только сложение с себя полномочий. Все остальное - ширма

Участник
    Всем доброго дня!
    Простите, а что же дальше? Если нп Чайковского сложит с себя полномочия и никто не пойдет в руководство нп, что тогда, поселок брошен? Продолжить работу с другим нп? Но допускаю, что на нп Чайковского переданы коммуникации. Очень хочу услышать Ваше мнение. Я считаю, что на должность "руководителя" поселка нужно НАНИМАТЬ сторонних людей за зарплату, которая и так выплачивается из наших платежей действующим членам Правления!!! В таком случае мы можем полностью спрашивать с наемных людей о происходящей работе, а не так, что кто то из жильцов может сделать одолжение и заниматься поселком (в свободное от работы время). Должен быть наемный человек, который будет тратить все свое время на работу в поселке и отвечать перед нами за это. У меня кстати есть кандидат (с опытом работы), но я с ним не вел разговор на эту тему. Если собственники поддержат мою идею, то давайте я,предварительно, пообщаюсь с этим человеком, в случае его согласия, давайте рассмотрим вариант, каким образом собственники могут с ним познакомиться и в случае если данная кандидатура устроит большинство, то будем выдвигать его на кандидата в председателя НП. Ваше мнение? А уже в само правление войдут желающие собственники, для контроля деятельности председателя.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Простите, а что же дальше? Если нп Чайковского сложит с себя полномочия и никто не пойдет в руководство нп, что тогда, поселок брошен? Продолжить работу с другим нп? Но допускаю, что на нп Чайковского переданы коммуникации. Очень хочу услышать Ваше мнение. Я считаю, что на должность "руководителя" поселка нужно НАНИМАТЬ сторонних людей за зарплату, которая и так выплачивается из наших платежей действующим членам Правления!!! В таком случае мы можем полностью спрашивать с наемных людей о происходящей работе, а не так, что кто то из жильцов может сделать одолжение и заниматься поселком (в свободное от работы время). Должен быть наемный человек, который будет тратить все свое время на работу в поселке и отвечать перед нами за это. У меня кстати есть кандидат (с опытом работы), но я с ним не вел разговор на эту тему. Если собственники поддержат мою идею, то давайте я,предварительно, пообщаюсь с этим человеком, в случае его согласия, давайте рассмотрим вариант, каким образом собственники могут с ним познакомиться и в случае если данная кандидатура устроит большинство, то будем выдвигать его на кандидата в председателя НП. Ваше мнение? А уже в само правление войдут желающие собственники, для контроля деятельности председателя.
    А разве председатель НП, как и его члены, не должен быть обязательно собственником земли? Председателем может быть любой в том числе и без опыта, а вот обслуживать поселок, должна компания, имеющая опыт такой работы и все необходимые для этого ресурсы (люди, техника и прочее).

Участник
    да, действительно в правлении могут быть только собственники (статья 22 федерального закона от 15.04.1998 n 66-фз (ред. от 23.06.2014). тогда заключить трудовой договор с физ.лицом, которое будет полноценно заниматься поселком и нести на себе всю тяжесть работы некого "управляющего". по той же схеме, как в поселке работает комендант (толку от него правда мало). нанять одного "управляющего" и "коменданта" и всеми проблемами по жизнеобеспечению поселка должны заниматься они: начиная отключением света, собиранием оплаты и задолженностей,организаци й обслуживания, договорами мосэнергосбыта, уборкой снега и мусора и техническим состоянием дорог и т.д.) насчет компании обслуживающей поселок: компания - это чужой бизнес, в котором помимо затрат на содержание поселка, есть еще цель - получить прибыль. с нашим поселком получить прибыль - значит ничего не делать в поселке. я сторонник все-таки того, что бы нанять людей, которые будут делать свою работу (искать и нанимать технику, заключать в наших интересах необходимые договора, нанимать необходимых нам людей, бегать по различным инстанциям в интересах поселка и т.д.) если нанимать компанию, то бегать по инстанциям в наших интересах она точно не будет, а ту же технику будет предоставлять (сама себе) по сомнительной стоимости и т.д. (проходили мы уже просто такие компании.....)

Завсегдатай
    Всем доброго дня!
    Что тут думать? Команда не проблема, есть люди которые работают (бесплатно) на благо поселка,и параллельно решают некоторые вопросы.
    Все из местных. Так что с этим проблем нет!

Проблема чисто юридическая.Когда Чайковский и его люди сложат с себя полномочия.
    Есть кому принять управление!
    Последний раз редактировалось Зодчий; 20.10.2016 в 01:02.

Участник
    Цитата Сообщение от зодчий Посмотреть сообщение
    что тут думать? команда не проблема, есть люди которые работают (бесплатно) на благо поселка,и параллельно решают некоторые вопросы.
    все из местных. так что с этим проблем нет!

проблема чисто юридическая.когда чайковский и его люди сложат с себя полномочия.
    есть кому принять управление!
    вот я как раз против людей, которые работают бесплатно. все из местных (я не имею ничего против конкретно этих людей, даже наоборот - они мне все нравятся и я с ними в хороших отношениях). но, я думаю все это понимают, что люди в первую очередь решают свои личные проблемы (работа, деньги, семья и т.д.), а потом уже во-вторую очередь могут что-то делать во благо поселка. (эти люди должны быть в правлении как раз). а нанятый человек, в данном случае, выполняет свою работу и спрос с него есть!!!!! я могу позвонить ему и задать вопрос "с какого куя, извините, например дорога не чищена, мусор навален, документы до сих пор не сданы и т.д." а, что вы можете спросить с людей, которые "не в службу, а в дружбу"? попробуйте позвоните и вас тут же, простите, "пошлют". скажут вы, что мне тут предъявляете, я вам не работник, чтоб вы с меня спрашивали,я тут вообще делаю всем одолжение и работаю бесплатно!!!! меня такой подход не устраивает. мне, как собственнику и тем более человеку проживающему в поселке не нужны люди, которые работают бесплатно (внимание акцент), мне нужны люди, которые работают. и работают с утра до вечера, так как это не хобби, это работа!

P.s. у нас в стране ж...опа и все беды от того, что все хотят все бесплатно, а не так как должно это быть нормально

Завсегдатай
    вот я как раз против людей, которые работают бесплатно. все из местных (я не имею ничего против конкретно этих людей, даже наоборот - они мне все нравятся и я с ними в хороших отношениях). но, я думаю все это понимают, что люди в первую очередь решают свои личные проблемы (работа, деньги, семья и т.д.), а потом уже во-вторую очередь могут что-то делать во благо поселка. (эти люди должны быть в правлении как раз). а нанятый человек, в данном случае, выполняет свою работу и спрос с него есть!!!!! я могу позвонить ему и задать вопрос "с какого куя, извините, например дорога не чищена, мусор навален, документы до сих пор не сданы и т.д." а, что вы можете спросить с людей, которые "не в службу, а в дружбу"? попробуйте позвоните и вас тут же, простите, "пошлют". скажут вы, что мне тут предъявляете, я вам не работник, чтоб вы с меня спрашивали,я тут вообще делаю всем одолжение и работаю бесплатно!!!! меня такой подход не устраивает. мне, как собственнику и тем более человеку проживающему в поселке не нужны люди, которые работают бесплатно (внимание акцент), мне нужны люди, которые работают. и работают с утра до вечера, так как это не хобби, это работа!

P.s. у нас в стране ж...опа и все беды от того, что все хотят все бесплатно, а не так как должно это быть нормально
    Павел, чтобы кого-то нанимать, ему нужно платить деньги на зарплату на обеспечение техники, на наем людей-специалистов по канализации по воде, на охрану, надеюсь, электрики не понадобятся и мы все-таки сдадимся в МОЭСК! Собираемость в нашем поселке не ахти какая и в первую очередь те деньги которые соберутся пойдут на зп этого человека а не на все остальное . И этот наемный человек на ваш вопрос "какого куя...(возможны варианты)?" ответит просто, что нет денег! И вряд ли этот наемный человек что-то сможет сделать против 200 собственников не желающих платить $$$. Его просто пошлют куда подальше...

Когда есть юридические отношения между собственником и организацией можно и предъявить. А что вы сможете предъявить этому человеку? Что он плохой управляющий? Ну придет другой и все опять заново.

Завсегдатай
    Я за нанятого управленца. При прозрачном и понятном управлении, люди работающие на благо поселка смогут делать это с еще большим удовольствием и эффективностью.
    Кандидатуру управленца, если интересно, тоже могу предложить. Два года наблюдаю, как человек успешно обустраивает дачный поселок за смешные взносы.

+ Ответить в теме

Ваши права