+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: НП Чайковского объявило внеочередное собрание 12 ноября 2016 года

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Я за нанятого управленца. При прозрачном и понятном управлении, люди работающие на благо поселка смогут делать это с еще большим удовольствием и эффективностью.
    Кандидатуру управленца, если интересно, тоже могу предложить. Два года наблюдаю, как человек успешно обустраивает дачный поселок за смешные взносы.
    А куда девать сети (канализация, вода, дороги)? Каким образом его нанимать и платить ему ЗП?

Участник
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    А куда девать сети (канализация, вода, дороги)? Каким образом его нанимать и платить ему ЗП?
    Платить ему зп таким же образом, как сейчас платят зп коменданту и некоторым другим людям (в т.ч. некоторым членам правления). Сейчас существует (работает - нельзя сказать), такая же система нйма коменданта, привлечения техники и всего остального. Только в случае найма человека я уверен в том, что человек будет реально делать свою работу. Насчет сетей: а где они сейчас и что с ними сейчас? ( я допускаю, что сети переданы на баланс НП Чайковского) В таком случае они там и останутся, по этой причине и надо не переходить в новое НП, а реально работать в существующем (работать с тем, что имеем) Принципиально с сетями ничего не изменится после выхода всех действующих членов правления и ликвидации (как говорят Аякса) До сегодняшнего дня, Аякс и действующие члены правления ( по факту одни и те же лица) решали только свои задачи, а мы все ,бездействуя, наблюдали, непонятно на что надеясь (на чудо наверное). По факту все действующие лица ликвидируются, а что останется нам? А нам останется, в принципе, все то, что и было раньше: все те же сети , в том же виде, которыми никто не занимался все это время. И неправильно сейчас делать вид, что мы этого все это время не замечали и не понимали. Только сейчас нам надо нанять хозяйственника, который будет реально заниматься всем нашим хозяйством, чтоб ы оно не превратилось в "бич деревню"

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Я за нанятого управленца. При прозрачном и понятном управлении, люди работающие на благо поселка смогут делать это с еще большим удовольствием и эффективностью.
    Кандидатуру управленца, если интересно, тоже могу предложить. Два года наблюдаю, как человек успешно обустраивает дачный поселок за смешные взносы.

Ну придет нанятый владелец и после первого ливня будет смотреть как баран на новые ворота.

Нужен человек который изнутри знает проблемы поселка, тот кто видел куда что закладывалось. Есть такие.
    Рассчитывать на то что что придет управленец наёмный, и все тут по взмаху волшебной палочки наладится, наивно!

Пока жителям не показать работу,они неохотно будут делать взносы,поэтому нужен человек со своими ресурсами и какой нибудь техникой. И наделить его полномочиями на управленческую деятельность
    Последний раз редактировалось Зодчий; 20.10.2016 в 13:24.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Зодчий Посмотреть сообщение
    поэтому нужен человек со своими ресурсами и какой нибудь техникой
    Очень тонкий намек -) И за конкретно этого человека я только за, тем более что он с опытом на этом месте.
    Только не надоело ли ему, да без председательства, я так понимаю, человек занятой.

Вообще, должен ли сам председатель названивать по телефону, торговаться за сметы, лазить с подрядчиками по колодцам ? Помоему, нет.
    Избираемый из членов председатель ДНП одно, нанятый не из членов управляющий по поселку - другое, и одним все равно ж не обойтись.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Очень тонкий намек -) И за конкретно этого человека я только за, тем более что он с опытом на этом месте.
    Только не надоело ли ему, да без председательства, я так понимаю, человек занятой.

Вообще, должен ли сам председатель названивать по телефону, торговаться за сметы, лазить с подрядчиками по колодцам ? Помоему, нет.
    Избираемый из членов председатель ДНП одно, нанятый не из членов управляющий по поселку - другое, и одним все равно ж не обойтись.
    Я считаю что нанимать нужно не управленца и 10 ботов, а рабочую единицу который без плетки знает где его ответственность начинается и где заканчивается.

а в экстренных ситуациях собирать всех специалистов.

Зимой на уборку снега нанимать разнорабочих со стороны и весной распускать.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Платить ему зп таким же образом, как сейчас платят зп коменданту и некоторым другим людям (в т.ч. некоторым членам правления). Сейчас существует (работает - нельзя сказать), такая же система нйма коменданта, привлечения техники и всего остального. Только в случае найма человека я уверен в том, что человек будет реально делать свою работу. Насчет сетей: а где они сейчас и что с ними сейчас? ( я допускаю, что сети переданы на баланс НП Чайковского) В таком случае они там и останутся, по этой причине и надо не переходить в новое НП, а реально работать в существующем (работать с тем, что имеем) Принципиально с сетями ничего не изменится после выхода всех действующих членов правления и ликвидации (как говорят Аякса) До сегодняшнего дня, Аякс и действующие члены правления ( по факту одни и те же лица) решали только свои задачи, а мы все ,бездействуя, наблюдали, непонятно на что надеясь (на чудо наверное). По факту все действующие лица ликвидируются, а что останется нам? А нам останется, в принципе, все то, что и было раньше: все те же сети , в том же виде, которыми никто не занимался все это время. И неправильно сейчас делать вид, что мы этого все это время не замечали и не понимали. Только сейчас нам надо нанять хозяйственника, который будет реально заниматься всем нашим хозяйством, чтоб ы оно не превратилось в "бич деревню"
    Павел, теперь осталось самое сложное: понять кто это мы (или нам)?
    Вариант:
    1. Просто собственники - тогда вопрос каждый собственник будет платить наемным? Наверное так не удобно.
    2. Члены какого-то НП? Какого тогда НП? Наверное, того, где коммуникации.
    3. А где сейчас коммуникации? Известно только АЯКСУ. Если они самолидквидируются, то вопрос где искать эти коммуникации? Не получится, что мы после ликвидации следили за сетями 5 лет (например), платили за обслуживание а потом приходит кто-нибудь и говорит: сети мои, теперь платите мне и показывает соотв. документы.

Завсегдатай
    Я считаю что нанимать нужно не управленца и 10 ботов, а рабочую единицу который без плетки знает где его ответственность начинается и где заканчивается.
    а в экстренных ситуациях собирать всех специалистов.
    Зимой на уборку снега нанимать разнорабочих со стороны и весной распускать.
    Это как это?

Завсегдатай
    Чтобы принимать решение о том, нанимать, не нанимать, платить, не платить, прежде всего, нужно объединится в одно НП!!!
    НП собирает деньги, ведет бухгалтерию и представляет интересы собственников. Для этого должен быть как минимум председатель и бухгалтерия (можно аутсорс).
    Дальше собравшись в одно ПН, есть смысл обсуждать способы обслуживания нашего по(ля)селка. И обсуждать не сразу все вопросы а по одному. Далее по порядку, но не по значимости:
    1. Охрана поселка
    2. Коммуникации поселка
    3. Дороги
    4. Детская площадка (садик, наверное, в сказке только появится)
    5. Административные здания (въездная группа, адм. помещение)
    6. И прочее

НО!!! пока не будет объединения и понимания, что коммуникации в этом объединении, все эти разговоры впустую .

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Это как это?
    ну это чтоб не плодить бездельников.
    на первых парах придется максимально экономить ресурсы и средства.

Завсегдатай
    ну это чтоб не плодить бездельников.
    на первых парах придется максимально экономить ресурсы и средства.
    Вы все рассуждаете, как будто у нас есть НП с председателем, высокая собираемость денег и осталось только выбрать как обслуживать поселок. Когда решили первые два вопроса? Я что-то пропустил?
    Это примерно как обсуждать стены и кровлю будущего дома, не решив, какой должен быть фундамент.

+ Ответить в теме

Ваши права