+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Тема: НП Чайковского объявило внеочередное собрание 12 ноября 2016 года

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Чтобы принимать решение о том, нанимать, не нанимать, платить, не платить, прежде всего, нужно объединится в одно НП!!!
    НП собирает деньги, ведет бухгалтерию и представляет интересы собственников. Для этого должен быть как минимум председатель и бухгалтерия (можно аутсорс).
    Дальше собравшись в одно ПН, есть смысл обсуждать способы обслуживания нашего по(ля)селка. И обсуждать не сразу все вопросы а по одному. Далее по порядку, но не по значимости:
    1. Охрана поселка
    2. Коммуникации поселка
    3. Дороги
    4. Детская площадка (садик, наверное, в сказке только появится)
    5. Административные здания (въездная группа, адм. помещение)
    6. И прочее

НО!!! пока не будет объединения и понимания, что коммуникации в этом объединении, все эти разговоры впустую .
    ну вот уже человек 20 ботов набралось а взносов нет!

для начала минимальзировать

1 Охрана
    2 Председатель.
    3 Помошники

НП есть, даже собрание провели.
    Последний раз редактировалось Зодчий; 20.10.2016 в 14:17.

Завсегдатай
    Вы все рассуждаете, как будто у нас есть НП с председателем, высокая собираемость денег и осталось только выбрать как обслуживать поселок. Когда решили первые два вопроса? Я что-то пропустил?
    Это примерно как обсуждать стены и кровлю будущего дома, не решив, какой должен быть фундамент.
    НП есть и Председатель есть....юридически не можем
    АЯКС распустится и будут все полномочия
    Последний раз редактировалось Зодчий; 20.10.2016 в 14:25.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Зодчий Посмотреть сообщение
    Где НП? У нас в поселке разброд и шатание...
    Где Председатель? Вы когда его последний раз видели в поселке?
    А с чего вы решили, что АЯКС распустится? У них еще участки не проданные остались... Кстати а за участки, которые не распроданы, но переписаны на физ.лица кто-то платит взносы ?
    Последний раз редактировалось Gexa; 20.10.2016 в 14:47.

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Зодчий Посмотреть сообщение
    Господа! Думаю, Вы немного не о том .....

Аякс, не Аякс - это все неважно.
    Ближайшее собрание нп Чайковского - это не собрание жителей. На собрание приглашается и ДОПУСКАЕТСЯ только часть жителей. Ни одного решения, в интересах всех , на нем принято не будет. Это все ФАРС. Ничего путного там не будет. Никто не ставит никого перед выбором нп. Лично Для меня нп Чайковского никогда не будет легитимным, ибо создано оно мошенническим путём. И никогда я не буду его членом. А касаемо вопроса быта - вот нп существует уже 3 года - все все видят, все все понимают - почему вопросы быта только сна встали так "остро" ? Без обид, мне инвариантно как будет управляться посёлок. Устроит - проголосую рублем, не устроит - не проголосую.

Аякс все неарестованные участки уже перерегистрировал на физ. Лицо.

Где НП? У нас в поселке разброд и шатание...
    Где Председатель? Вы когда его последний раз видели в поселке?
    А с чего вы решили, что АЯКС распустится? У них еще участки не проданные остались... Кстати а за участки, которые не распроданы, но переписаны на физ.лица кто-то платит взносы ?
    Да, я слышал что на этих собраниях считаются только голоса неимеющих задолженностей по взносам? А проценты подсчитываются пропорционально соткам? А сколько земли у той же гизатовой (более 10) , Чайковского и т.д.? Нет ли у них задолженности по оплате взносов? Имеют ли они право голоса? Юридическое лицо Аякс тоже член нп и Чайковский имеет доверенность на голосование члена нп ооо Аякс? Что ж, не будет ли наглостью поинтересоваться а платят ли эти члены нп взносы согласно решению собрания по 5 рублей за 1 квадрат собственности? Любой независимый председатель вытрясет по суду эти взносы в течение года! Можно резко поправить финансы

Мне вот, нечлену этого клуба по оболваниванию населения, уже "насчитали" долгов на полмиллиона. Наверное, рассказывают как все плохо из-за неплатежей, да? А недавно я вообще посмел выиграть суд у нп и взыскать с них 33000 рублей. Негодяй такой. Рекомендую нп попробовать взыскать это "долги" через суд
    А все ли знают, что нечленам этого нп выставляются платежки исходя из далеко не 5.рублей? И чем же мы, нечлены, отличаемся от членов? У вас на дорогах грязь поэлитнее что ли? А что мы не единожды обращались с письмами в нп Чайковского с ПРОСЬБОЙ заключить с нами договор на компенсацию затрат ещё в феврале 2015!? Чайковский все проигнорировал. Не нужны ему наши деньги

Паша! С очень высокой вероятностью никто в нп на праве собственности ничего не передал. Право временно распоряжаться по срочному договору - возможно. Но не более....

Ау, просыпайтесь!!!!

Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    да, действительно в правлении могут быть только собственники (статья 22 федерального закона от 15.04.1998 n 66-фз (ред. от 23.06.2014). тогда заключить трудовой договор с физ.лицом, которое будет полноценно заниматься поселком и нести на себе всю тяжесть работы некого "управляющего". по той же схеме, как в поселке работает комендант (толку от него правда мало). нанять одного "управляющего" и "коменданта" и всеми проблемами по жизнеобеспечению поселка должны заниматься они: начиная отключением света, собиранием оплаты и задолженностей,организаци й обслуживания, договорами мосэнергосбыта, уборкой снега и мусора и техническим состоянием дорог и т.д.) насчет компании обслуживающей поселок: компания - это чужой бизнес, в котором помимо затрат на содержание поселка, есть еще цель - получить прибыль. с нашим поселком получить прибыль - значит ничего не делать в поселке. я сторонник все-таки того, что бы нанять людей, которые будут делать свою работу (искать и нанимать технику, заключать в наших интересах необходимые договора, нанимать необходимых нам людей, бегать по различным инстанциям в интересах поселка и т.д.) если нанимать компанию, то бегать по инстанциям в наших интересах она точно не будет, а ту же технику будет предоставлять (сама себе) по сомнительной стоимости и т.д. (проходили мы уже просто такие компании.....)
    Фз-66? Паш! Это не про наше поле. У нас все регламентируется фз-7 (о некоммерческих организациях)

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    Фз-66? Паш! Это не про наше поле. У нас все регламентируется фз-7 (о некоммерческих организациях)
    т.е. можно брать председателя со стороны?

Участник
    Ну вот и отлично!! Значит мы можем нанять человека, а члены правления могут контролировать его деятельность (и делиться с ним опытом). Вопрос тут в другом: а кроме этих 4-5 человек, которые участвуют в переписке, остальные собственники где? Насколько их интересует поселок?

Участник
    Давайте уже конкретизировать,а не просто рассуждать о том как у нас все плохо. Какие действия нужно предпринять в дальнейшем для нормализации внутрепоселковго управления.
    Давайте исходить из ситуации, что "Аякс и его товарищи" отчаливают и остается НП и собственники. Я, на сегодняшний день, состою в НП Чайковского (это в принципе не важно) и делаю ежемесячные платежи, и буду их делать в то НП, которое будет реально заниматься поселком. До тех пор, пока будет существовать бодание между существующими НП, выяснение отношений между НП и Аяксом - у нас не будет нормально организованной работы.
    Прошу выносить на обсуждение Ваш взгяд на то , как развиваться дальше.
    Насчет НП Чайковского: давайте так же выносить на обсуждение вопросы, которые необходимо обсудить на этом собрании. (Например: коммуникации, передали их в НП или нет, если нет, то кому они принадлежат. Коммуникации все таки это наше с Вами должно быть имущество. Я покупал участок не просто в поле, а с коммуникациями и я за это деньги платил (уверен так же, как и Вы). Учитывая тот факт, что Чайковский и его команда "отчаливают" из НП, нам необходимо выбрать председателя и правление (я так понимаю в любом случае) и поставить задачу председателю провести независимый аудит деятельности НП под прежним руководством так же проанализировать делали ли оплаты такие собственники, как Аякс, Чайковский, Резатова(не уверен, что правильно фамилию написал) и остальные лица аффилированные с Аяксом. Какие еще вопросы? Давайте обсуждать.

Завсегдатай
    Если не поленитесь и прочитаете всю переписку на форуме то у вас не будет больше вопросов

+ Ответить в теме

Ваши права