+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Передача электрохозяйства из НП в МОЭСК

Administrator Аватар для spin

Передача электрохозяйства из НП в МОЭСК

Приветствую..

Итак, правлением НП Чайковского заявлена процедура передачи электросетей в МОЭСК (Напоминаем Вам, что Электросети поселка передаются на баланс МОЭСК и каждому собственнику в скором времени будет необходимо срочно заключить прямой Договор с Мосэнергосбытом.). Процедура длительная, хлопотная, и, самое главное, БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ..
    то есть передаем (НЕ ПРОДАЕМ) в МОЭСК за 0 рублей..
    Здорово.

А терзает меня один вопрос.. Ох, как терзает.. А как же электросети попали в НП???? Ведь они всегда были в собственности ООО "Аякс", Аякс построил их, имел договор с МосЭнергосбытом и оплачивал со своих счетов всю потребленную нашим полем энергию.
    Почему же было нужно передавать в НП, а не сразу в МОЭСК.. Странная операция, экономический смысл которой мне неясен....

Любопытство заставило меня искать... И, думаю, что нашел....

Выкладываю документик, который мне очень понравился

Пункт раз - сети являются объектом незавершенного строительства
    Пункт два - сети "обошлись" НП в сущую ерунду.. Какие-то вшивые 72 млн
    Пункт три - Дата акта 15 сентября 2016 года. То есть вот вот ....
    Пункт четыре - электросети являются ЧЛЕНСКИМ ВЗНОСОМ (??????)
    Пункт пять - подписали акт все те же "Неразлей вода", Гизатова и Чайковский....

Я обращаю внимание на следующее.... Аякс передал сети в НП на ВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ (все-таки 72 млн), а в МОЭСК те же люди все передали уже на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.. Как так? Правильно ли сей факт интерпретировать как умышленное нанесение ущерба НП, ведь у нас действуют одни и те же люди? Было ли (до 15.09.2016) решение Общего Собрания членов НП Чайковского на осуществление таких ЗНАЧИМЫХ хозяйственных операций? Какова экономическая целесообразность ДВОЙНОЙ передачи сетей?
    ,
    Выражение моего мнения об этом не имеет смысла, так как не в членах НП Чайковского ( то есть безголосый), но не обратить на это внимание не смог.
    Изображения

+ Ответить в теме

Ваши права