+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: информационные письма от нового правления

Завсегдатай
    Что то ни одно видео не показывает.

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    Что то ни одно видео не показывает.
    поправил, должно работатоть

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    ...
    А вдруг это нп чайковского живет за чужой счет? вдруг это члены НП живут за чужой счет? например, за счет мосэнергосбыта, не оплачивая энергию на ВЗУ, очистные, освещение, охрану? .....
    Мне кажется ты не прав Скорее не всё НП, а его отдельные члены. За счёт Мосэнергосбыта вряд ли получится долго жить. С ними разве забалуешь ?
    А вот "кофейная десятина" ... ходят слухи... шла на оплату эл.энергии не только ВЗУ и т.п., но и на электрообогрев домов Чайковского и Матияшина. У них домишки большие, а газгольдеров нет. 10 квт никак не хватит на обогрев таких лачуг. Но такие слухи легко опровергаются предоставлением квитанций об оплате по своим электросчетчикам. Так что зачем гадать ? Уполномоченное лицо требует документы и всё. Каждый сам за свой счётчик ответит. К примеру, Мосэнерго будем мне предъявлять, что spin за мой счёт тут электричество потребляет... это же бред. А НП так некоторых соседей стравливает. Пытаясь отвлечь от себя и показать свою нужность.

Завсегдатай
    мне НП Чайковского нахрен не нужно, не нуждаюсь. Ни копейки не взял у НП. За ВАШ счет я не живу. от безликого правления идет одна ложь.
    Опять незримое присутствие серого кардинала Чайковского, который все еще есть, хотя формально уже нет... Дело не в копейках, а в благах, получаемых всеми в натуральной форме независимо от понесенных расходов.
    Собсно, фиг с ними с имеющемися, очень пока не многими, для соседей не жалко. Жалко не имеющихся, но тех, что могли бы быть при бОльшем бюджете, но без бюджета не имеющихся.
    И баранье бодание 2 (3?) НП, уж скоро лет 5 не находящих компромисса. Правления особо нет. Самые активные (во всяком случае некоторые, так себя преподносящие. а некоторых, за дело реально болеющих, лично видел на собраниях в до 'АЯКСо-НП' эпоху ) жители вне НП, оно действительно безликое.

там про плиту мной украденную у НП вещают, например???? Так вот, это НП у МЕНЯ Плиту украло https://youtu.be/h5u7rTOjy0o
    На самом деле, в пост-Чайковско-Гизатово-Матияшину эпоху НП, уж конкретно ранее популярными персоналиями особо не пугают.
    Ну, хамовитый наемный управляющий деньги свои, в кажущейся ему уместной манере, как может пытается отрабатывать. Типа не стреляйте в пианиста - играет как умеет. Манера довольно провинциальная, другого пока не нашли (каюсь, конкретно я не искал - ленивый).
    Последний раз редактировалось Satyr; 22.07.2017 в 00:49.

Завсегдатай
    К примеру, Мосэнерго будем мне предъявлять, что spin за мой счёт тут электричество потребляет... это же бред.
    Хоть не тему, но с электричеством Содом и Гоморра. по инфе от НП, за электричество счета они с ноября не выставляют. И, соответственно, никто никуда никому не платит уже 3/4 года.
    Судя по количеству щитков на стойке, а не опоре ЛЭП, без которых в мосэнергосбыт не берут, договора с есть у 10-20 процентов участков (я к марту подсуетился по крайней мере зафиксировать показания счетчика в договор).
    Счетчик общий на поселок есть, деньги капают ? Такое у меня ощущение есть, что в этой заварухе те, кто последние - те и платят за весь этот банкет -))

Чего не сдают в Мосводоканал водопровод, канализацию ? с водопроводом не помню подробностей, с канализацией помню по 1-2 очередям акт обследования креатива подрядчиков АЯКСа. С таким берут только в прокуратуру, не в водоканал.
    Ждать, пока АЯКС устранит недоделки ? ПосОдют там кого следуют или не посОдют - не знаю, приятнее, конечно, чтоб посадили. Но дождаться устранения недостатков вероятность чуть ниже нуля. Ваши рацпредложения ?

Завсегдатай
    Satyr, бодание начал Чайковский после того как Партнерство у него отказалось принять сети ВиК. Да здесь же на форуме есть протокол осмотра сетей комиссией и там указаны все найденные косяки. Чайковский обиделся и сделал своё партнёрство. И вот это подконтрольное партнёрство выполняет все его указания - принимает дороги, ВиК, электросети... А нафига оно партнёрству нужно ? Убедились, что электросети не потянут - скинули МОЭСКу. ВиК и дороги пока как элемент давления.
    Только ВиК нас всех объединяет.
    Рацпредложение - вернуть ВиК АЯКСу. Всё равно его не сделать как надо. И денег не собрать, и никто не знает как оно должно правильно работать. Закрыть ВиК всё равно кто то из отключённых от них добъётся. Сам понимаешь оснований масса. Не закрывают их просто потому что про тот бардак не ведают. Или временно закрывают глаза.
    Думаешь Чайковский там не кардиналит? - как только это , якобы не его партнёрство, что не по его сделает он сразу же сделает себе третье 4 5 6... ручное партнёрство. А иначе зачем он своё новое другое открыл , а не в уже существующем порядок навёл ?

Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Хоть не тему, но с электричеством Содом и Гоморра. по инфе от НП, за электричество счета они с ноября не выставляют. И, соответственно, никто никуда никому не платит уже 3/4 года.
    Судя по количеству щитков на стойке, а не опоре ЛЭП, без которых в мосэнергосбыт не берут, договора с есть у 10-20 процентов участков (я к марту подсуетился по крайней мере зафиксировать показания счетчика в договор).
    Счетчик общий на поселок есть, деньги капают ? Такое у меня ощущение есть, что в этой заварухе те, кто последние - те и платят за весь этот банкет -))

Чего не сдают в Мосводоканал водопровод, канализацию ? с водопроводом не помню подробностей, с канализацией помню по 1-2 очередям акт обследования креатива подрядчиков АЯКСа. С таким берут только в прокуратуру, не в водоканал.
    Ждать, пока АЯКС устранит недоделки ? ПосОдют там кого следуют или не посОдют - не знаю, приятнее, конечно, чтоб посадили. Но дождаться устранения недостатков вероятность чуть ниже нуля. Ваши рацпредложения ?
    Хм. Один вопрос - а платит ли нп (заключён ли договор) за энергию (стоят отдельные приборы учёта), потреблённую взу (там ещё электрический обогрев), очистными (непрерывная работа насосов 24 на 7), освещение, КПП с будкой нп, охраной с вечно открытой настежь дверью и жарищим калорифером, живших полгода и съехавших армян-газовщиков, кнс на 3 очереди? С ноября 2016 (8 месяцев)??? Счета не выставляют с ноября (ухода Чайковского) именно по причине отсутствия договорных отношений с мэс. Извиняюсь, что , будучи с точки зрения правления нп неплательщиком, позволил себе задать этот , наверное, с точки зрения некоторых, провокационный вопрос? Речь может идти о нескольких млн. Рублей. Не является ли эта ситуация бездоговорным потреблением (напомню , акт разграничения между нп и мэс существует и подписан) со всеми вытекающими рисками и последствиями? Не банкрот ли эта организация уже?

Завсегдатай
    Spin, а разве может МЭС отключить/обесточить НП отдельно от остальных плательщиков/потребителей ?
    Или МЭС по суду наложит штраф на НП и члены НП обязаны будут оплачивать этот штраф ?

Spin, а разве может МЭС отключить/обесточить НП отдельно от остальных плательщиков/потребителей ?
    Или МЭС по суду наложит штраф на НП и члены НП обязаны будут оплачивать этот штраф ?
    естественно, может. Отключить ВЗУ, Очистные, охрану - легко. Это отдельные провода от КТП. Эти точки потребления внутри поля, они технически ничем не отличаются от других точек. Это в случае отсутствия у нп договора на электроснабжение. ну а штраф - само собой разумеющееся. Источники финансирования в НП меня не волнуют (членские , целевые, годовые, месячные - не суть)

Термин "бездоговорное потребление электроэнергии" упоминается в терминах в "Основных положениях функционирования розничных рынков электрической энергии" утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 и дословно термин означает: "самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, кроме случаев потребления электрической энергии в отсутствие такого договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей".

Если изложить термин простыми словами, то бездоговорное потребление электроэнергии это те факты, когда потребитель самостоятельно присоединил свои энергопринимающие устройства к электросети (незаконно подключился к электросетям) и начал потреблять электроэнергию. При этом он не выполнил всех обязательных действий по организации процедуры технологического присоединения к электрическим сетям и не заключил договор энергоснабжения с энергосбытом или с иной организацией.

Т.е. о факте бездоговорного потребления электроэнергии можно говорить, когда потребитель потребляет электроэнергию, но никому не производит за нее оплату.

Как производится расчет объема потребленной электроэнергии при выявлении бездоговорного потребления.

Выявление и составление акта о бездоговорном потреблении производится сетевой организацией (организация, владеющая объектами электросетей для которой утвержден тарифа на передачу электроэнергии). Определение объема бездоговорного потребления электроэнергии производится как произведение максимальной токовой нагрузки вводного кабеля (исходя из его паспортных данных), номинального фазного напряжения (для бытового потребления 220 В или 380 В), величины 0,9 (косинус фи) и времени бездоговорного потребления (в часах). Иными словами при определении объема используется максимальная пропускная способность питающего кабеля. При этом, предполагается, что максимальное потребление электроэнергии происходило равномерно 24 часа в сутки. В случае, если питание потребителя осуществляется по трехфазному вводу, то тогда полученная величина умножается на 3.

Указанный порядок расчета закреплен в п. 2 Расчетных способов учета электрической энергии (мощности) на розничных рынках электрической энергии, являющегося приложением 3 к "Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии" утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442. Срок за который производится расчет объема бездоговорного потребления определен в п. 196 этих же Основных положений и он составляет период с даты последней контрольной проверки сетевой организации этого объекта электросетевого хозяйства, но не более чем за 3 года.

Сетевая организация оформляет счет для оплаты стоимости электрической энергии в объеме бездоговорного потребления, который должен содержать расчет стоимости бездоговорного потребления, и направляет его лицу, осуществившему бездоговорное потребление, способом, позволяющим подтвердить факт получения, вместе с актом о неучтенном потреблении электрической энергии в срок, установленный пунктом 192 Основных положений.

Лицо, осуществившее бездоговорное потребление, обязано оплатить счет для оплаты стоимости электрической энергии в объеме бездоговорного потребления в течение десяти дней со дня получения счета.

При отказе лица, осуществившего бездоговорное потребление, от оплаты указанного счета стоимость электрической энергии в объеме бездоговорного потребления взыскивается с такого лица сетевой организацией в порядке взыскания неосновательного обогащения на основании акта о неучтенном потреблении электрической энергии и счета для оплаты стоимости электрической энергии в объеме бездоговорного потребления.

Напоминяю, все это длится с ноября 2016 года.. Почти 9 месяцев.... Есть более краткий и емкий термин, если нет договора - ВОРУЮТ

Завсегдатай
    ....Напоминяю, все это длится с ноября 2016 года.. Почти 9 месяцев.... Есть более краткий и емкий термин, если нет договора - ВОРУЮТ
    т.е. ВиК висят на волоске от отключения не только от СЭС, но ещё и от МЭС
    А какая же замечательная операция провёрнута АЯКСом.... Сначала скинуть всё в ручное и непонимающее НП эти убыточные объекты, потом поссорить соседей и слиться... капец.
    Сегодня гуляя пообщался с СНТешниками. Спрашивали как работает у нас ВиК. Им предлагали к этим сетям присоединиться. Я так офигел, что сразу не сообразил спросить какова плата за подключение, обслуживание и по какому договору. Этот человек сказал, что видел как эти сети строили и удивлён, что это всё ещё работает.

+ Ответить в теме

Ваши права