+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Угнали машину с участка

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    Так то и необходимость НП никто не обосновал. Один деятель напел , а жители не вдумавшись подписались. А это просто АЯКС свои расходы переложил на нас. Да ещё и отвлёк всех от главного ответственного за текущую ситуацию.
    А ВРИО Председателя требовал у меня демонтировать камеры, до которых нп не смогло дотянуться при демонтаже, так как они у меня стоят незаконно.. "Требуется разрешение собственников смежных участков". Вот так... Особого внимания удостоились купольные поворотные камеры. Их требовали убрать особо настойчиво.

Завсегдатай
    Мне Максютов тоже попенял на установленные камеры. Но приехавший полицейский никаких замечаниев не делал.

Завсегдатай
    Вот не могу понять, может кто пояснит?
    1. Когда авто стоит на паркинге все 4 колёса заблокированы (полный привод все-таки), чтобы снять с паркинга надо авто, как минимум, завести. Иначе машину не столкнуть с места ручным трудом, какими бы мощными не были воры.
    2. Похожая ситуация и с блокировкой руля. Руль не вертится когда авто не заведено.
    3. Если авто все-таки завели, то зачем его надо было толкать, оно и само едет вроде бы.

Или я чего-то не знаю про крузаки...

Завсегдатай
    Паркинг обычно корпус дифференциала который непосредственно в коробке блокирует. Поэтому зимой на горке надо аккуратно ставить, если с одной стороны асфальт, а с другой лед.
    Чтобы снять с паркинга, не надо ничего заводить. как помершую машину грузить на эвакуатор ? Некоторые машины дают один раз незаведенную с паркинга в нейтраль перекинуть. Ну и у практически всех есть незамысловатая механическая блокировка, снимающаяся максимум отверткой. В мануале обычно описано.
    С рулем сложнее. заводить не надо, но надо ключ повернуть в положение включенного зажигания. Впринципе требует усилия. Но это не интеллектуальный иммобилайзер и не сторонний замок на руль в пол рельса толщиной, как на жигулях ставили. Думаю. незамысловатым инструментов сворачивается.

А вот такая наглость, что через двое заборов и ворот руками 2.5 тонную машину толкать - о таком еще не слышал. Ну и популярность в Москве лэндкруизеров сама по себе мне не менее удивительна.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Паркинг обычно корпус дифференциала который непосредственно в коробке блокирует. Поэтому зимой на горке надо аккуратно ставить, если с одной стороны асфальт, а с другой лед.
    Чтобы снять с паркинга, не надо ничего заводить. как помершую машину грузить на эвакуатор ? Некоторые машины дают один раз незаведенную с паркинга в нейтраль перекинуть. Ну и у практически всех есть незамысловатая механическая блокировка, снимающаяся максимум отверткой. В мануале обычно описано.
    С рулем сложнее. заводить не надо, но надо ключ повернуть в положение включенного зажигания. Впринципе требует усилия. Но это не интеллектуальный иммобилайзер и не сторонний замок на руль в пол рельса толщиной, как на жигулях ставили. Думаю. незамысловатым инструментов сворачивается.

А вот такая наглость, что через двое заборов и ворот руками 2.5 тонную машину толкать - о таком еще не слышал. Ну и популярность в Москве лэндкруизеров сама по себе мне не менее удивительна.
    Я думаю что в крузаках уже давно нет ключа, стоит иммобилайзер и кнопка старт/стоп! Руля блокируется электроприводной блокировкой (моторчик там стоит), который и блокирует руль!
    Все машины с автоматом и постоянным полным приводом по инструкции указано эвакуировать полной погрузкой автомобиля и никаких затягиваний!!! Так что вряд ли...
    Есть еще версии?

Завсегдатай
    А грузить только манипулятор, там и написано ? Обычно только пишется буксировать не заведенную можно, но километров на 20 максимум.

Ну руле блокиратор что с замка зажигания, что соленоид с безключевого - там не серьезный.
    И в любом случае, обычно в мануалах описано как применяя максимум отвертку (что наравне с балонником и домкратом в багажнике с завода лежит) разблокировать стояночный тормоз и руль даже при снятом аккумуляторе, чтоб помершую машину на эвакуатор погрузить.

Еще версия - работали не школьники, мануалы почитали, кое какой слесарный инструмент с собой захватили. Таки, что вы хотите, одна из самых популярных по угонам моделей, наработки есть.
    Интересней тут другое - машина ж только купленная ? По наводке с салона или ментуры шли ?

А грузить только манипулятор, там и написано ? Обычно только пишется буксировать не заведенную можно, но километров на 20 максимум.

Ну руле блокиратор что с замка зажигания, что соленоид с безключевого - там не серьезный.
    И в любом случае, обычно в мануалах описано как применяя максимум отвертку (что наравне с балонником и домкратом в багажнике с завода лежит) разблокировать стояночный тормоз и руль даже при снятом аккумуляторе, чтоб помершую машину на эвакуатор погрузить.

Еще версия - работали не школьники, мануалы почитали, кое какой слесарный инструмент с собой захватили. Таки, что вы хотите, одна из самых популярных по угонам моделей, наработки есть.
    Интересней тут другое - машина ж только купленная ? По наводке с салона или ментуры шли ?
    дико извиняюсь, но мне показалось, что тема у нас не "технике угона" (это уже свершившийся факт), а о возможности и причинах угона на нашем поле

явно по наводке... этот угон требовал тщательной проработки и подготовки. Например, демонтаж камер, чем не подготовка Явное игнорирование Чопом (при патрулировании) нестандартно стоящего автомобиля у ворот 1 очереди в ночное время?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    дико извиняюсь, но мне показалось, что тема у нас не "технике угона" (это уже свершившийся факт), а о возможности и причинах угона на нашем поле
    В таком ключе, тема себя с первого сообщения исчерпала.
    Изначально очевидно, что возможности у нас ровно такие же, что по внешнюю сторону забора.
    Об чем дальше говорить ? -))

В таком ключе, тема себя с первого сообщения исчерпала.
    Изначально очевидно, что возможности у нас ровно такие же, что по внешнюю сторону забора.
    Об чем дальше говорить ? -))
    ну ок, ну ок.... говорите о чем хотите

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    .....явно по наводке... этот угон требовал тщательной проработки и подготовки. Например, демонтаж камер, чем не подготовка Явное игнорирование Чопом (при патрулировании) нестандартно стоящего автомобиля у ворот 1 очереди в ночное время?
    ЧОП пособник? Тоже уже начинаешь всех вокруг подозревать? Но.... не будет ли такое использовано против тебя же? Типо... оклеветал хороших ребят?

+ Ответить в теме

Ваши права