+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Специалисты

Завсегдатай
    Круто. Все б таких настроили

Завсегдатай
    Нашёл прекрасного специалиста по установке межкомнатных дверей. Воспользовался его услугами. Рекомендую.

Завсегдатай
    Строители, не те, что кирпичи раствором мажут, а из бизнеса-руководства есть ?
    Как с прогнозами по отрасли на будущий год ?
    Заказов столько же или меньше ? Цены вырастут, сохраняться, упадут на работу, материалы ?
    Вроде как кризис, по мне как минимум вырасти ничего не должно. Какие прогнозы, какие риски ?

Вот spin у нас, по декларируемому числу камазов и экскаваторов, должен быть в теме ? -))

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Строители, не те, что кирпичи раствором мажут, а из бизнеса-руководства есть ?
    Как с прогнозами по отрасли на будущий год ?
    Заказов столько же или меньше ? Цены вырастут, сохраняться, упадут на работу, материалы ?
    Вроде как кризис, по мне как минимум вырасти ничего не должно. Какие прогнозы, какие риски ?

Вот spin у нас, по декларируемому числу камазов и экскаваторов, должен быть в теме ? -))

в строительном секторе идет стагнация. Деньги у населения кончились. Работы у спина в поселке немного... Но это не показатель, так как конкретно в поселке Аякс всячески чинит спину препятствия. Не об этом. В принципе, по сравнению с предыдущими сезонами, строительная активность в поселке минимальная. В этом году на площадки вышел мизер. Скорее всего, был всплеск продаж у Аякса. Это те, кто пытался защитить свои рубли сотками. Работа есть во многих соседних поселках - объем и тенденции те же. Техника мною изначально бралась под себя, посему на моем "хобби" кризисные явления фактически никак не сказываются. И так нужно 10 участков застраивать. Всегда мечтал о коммуне единомышленников и друзей.

Завсегдатай
    Ну этот то год еще так, на инерции. Очевидно неблагоприятно стало ровно в начало строительного сезона, а такие вещи не за неделю готовятся.
    Итого, думаю, в следующем году будет застагнировано, что дальше некуда.
    Насколько реально 'средний по больнице' застройщик из МО может подвинуться в ценах относительно, скажем, ценников 2013 года ?

Думаю вот, строить или не строить. Впринципе не горит, а деньги на строительство в квадратных метрах пока защищаются. Удачный ли момент ?
    Но как бы жизнь идет, скучно, хочется новых ощущений -))

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Ну этот то год еще так, на инерции. Очевидно неблагоприятно стало ровно в начало строительного сезона, а такие вещи не за неделю готовятся.
    Итого, думаю, в следующем году будет застагнировано, что дальше некуда.
    Насколько реально 'средний по больнице' застройщик из МО может подвинуться в ценах относительно, скажем, ценников 2013 года ?

Думаю вот, строить или не строить. Впринципе не горит, а деньги на строительство в квадратных метрах пока защищаются. Удачный ли момент ?
    Но как бы жизнь идет, скучно, хочется новых ощущений -))
    стройматериалы однозначно подорожают, работа подешевеет. Квадратные метры конвертировать в деньги - очень тяжело дать оценку.
    А если хочется ощущений (новых и острых) - поставьте бытовку

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от spin Посмотреть сообщение
    стройматериалы однозначно подорожают, работа подешевеет
    А можете хоть по ценам как-то сориентировать? На следующий год планирую начать строительство, сейчас ищу подрядчика и пока жду разрешение на строительство. Спасибо.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    А можете хоть по ценам как-то сориентировать? На следующий год планирую начать строительство, сейчас ищу подрядчика и пока жду разрешение на строительство. Спасибо.
    Если бы кто из присутствующих обладал даром предсказания, навряд ли бы ввязался в покупку земли у Аякса ).
    А так, логично предположить, что все импортные стройматериалы подрастут вслед за долларом и евро процентов на 30% А следом и наши подтянутся, со временем. Не сразу и не так сильно как импортные, но не меньше чем процентов на 15%.

Завсегдатай
    А что считать импортным ?

У меня в планах на готовую коробку только щебенка, песок, арматура, бетон, базальтовое волокно, пенополистирол, ПВХ-мембрана. Не у нас делают ? -))
    Далее, в окнах есть импортная составляющая ?
    Для отделки штукатурка, камень, деревяшки, думаю, тоже отечественные найдутся.

Завсегдатай
    Мембрана разная есть, и наша и не наша. В окнах, тоже профиль есть наш, а есть импортный. Хотя если деревянные окна, то там только фурнитура.
    Остальные материалы из списка не особо технологичные Найдутся местные.

+ Ответить в теме

Ваши права