+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Еще раз про фундамент.

Завсегдатай

Еще раз про фундамент.

Странно, но предыдущую тему закрыли (зачем спрашивается?)
    Поэтому повторим вопрос здесь:
    Добрый день!
    Вопрос тем кто уже строится или уже готов к строительству: какой фундамент делали?
    Евгений (показ участков в поселке) говорил что для поселка подходят только плита или буро-набивной, но они по цене как чугунный мост. Есть кто делал ленточный или поплывет во весне?

Завсегдатай
    Сосед, по-моему ставил фундаментные блоки на на подушку ниже глубины промерзания. У меня плита ниже глубины промерзания и цокольный этаж из тех же блоков. Все стоит как влитое. Зима и весна никак не повлияли.

Участник
    Соседи помогите советом!все прорабы разводят нас на монолит(говорят что монолит надежнее)но и навариться прорабу будет легче!но по проекту у нас плита и фундаментные блоки и плиты перекрытия подскажите что надежнее и прочнее?и кто и как строил свои фундаменты?спасибо за ответы!

Новичок
    По плитам штукатурит потолок нельзя, всегда будут трещины!

Завсегдатай
    монолит лучше, но дороже Сколько по смете плиты?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от heresis Посмотреть сообщение
    Соседи помогите советом!все прорабы разводят нас на монолит(говорят что монолит надежнее)но и навариться прорабу будет легче!но по проекту у нас плита и фундаментные блоки и плиты перекрытия подскажите что надежнее и прочнее?и кто и как строил свои фундаменты?спасибо за ответы!
    Понятно, что надежнее, но насколько надежнее и надо ли оно Вам? Я про свой из блоков и плит перекрытия уже оставлял отзыв. Зиму в морозе простоял. Хотите зайдите посмотрите на участок.
    Одного я опасался, как бы замерзший грунт блоки не выдавил вовнутрь. Но дренаж сделал свое дело, воду отвел и давления на блоки не возникло. Как только будет отмостка и этот риск можно будет не считать. Земля вокруг дома будет сухой и давления размерзающегося грунта не сможет возникнуть в принципе.

Участник
    потолок можно сделать;1) натяжной(у меня в квартире натяжной и отлично) 2)гипсокартон(стоит копейки)3)разноуровневый (опять же гипсокартон) и трещен не будет!
    Константин,а вы почему решили строить из блоков и плит перекрытия?по стоимости намного дешевле чем монолит?и одного не пойму почему монолит надежнее плит и блоков?

Завсегдатай
    Ну монолит, на то он и монолит. Он, например, арматурой прошит от и до. Его только из пушки потом можно разрушить (если правильно заливать, конечно)
    По стоимости блоки дешевле процентов на 25. Я собирал из БУ блоков, получилось еще интереснее.

Участник
    Константин,на недели буду на поселке с ващего разрешения можно заглянуть и посмотреть? у вас ведь с цоколем ,у нас без цоколя я думаю будет еще проще!

Завсегдатай
    Без цоколя у соседа, по-моему. Рядом высокий кирпичом облицованный дом.
    А ко мне заходите. Ребята там крышу собирают, предупрежу, чтоб препятствовали не сильно
    Последний раз редактировалось Konstantin; 27.08.2013 в 08:11.

+ Ответить в теме

Ваши права