+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Ситуация с газом (глазами собственников участков)

Завсегдатай
    Алексей, форум форумом, но поводов собраться и обсудить туманные перспективы проживания в поселке все больше. Имеющейся информации достаточно для очень серьезной повестки.
    Хорошо бы послушать представителей Аякса и по итогам общения решить, что дальше делать.

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Алексей, форум форумом, но поводов собраться и обсудить туманные перспективы проживания в поселке все больше. Имеющейся информации достаточно для очень серьезной повестки.
    Хорошо бы послушать представителей Аякса и по итогам общения решить, что дальше делать.
    у меня с высокой долей вероятности будет предложение по газификации поселка альтернативно от Аякса. И это - главный вопрос повестки. Я работаю по 2-ум направлениям. Веду переговоры с потенциальными подрядчиками. все остальное - вторично. Нет газа - поселок "мертвый".

у нас точно есть возможность добыть газ на 70-100 домов. относительно недорого. вот только газ нужен всему поселку. и это пока большая проблема

Завсегдатай
    Нужно в любом случае собираться и решать. Предложения нужно обсуждать, наверняка будут и сторонники и противники каждого из решений.
    Если выключить эмоции и фантазии, для меня, при альтернативе 500 тысяч за магистральный газ или за газгольдер, выбор очевиден. Чем раньше начнем этим заниматься, тем меньше вырастет итоговая сумма.
    А параллельно нужно заниматься выбиванием этих денег из Аякса. Получится - супер. Не получится - Бог судья им и нашей судебной системе.
    Вариант с недорогим газом на 70-100 домов, с большой долей вероятности - бомба замедленного действия для поселка. договориться с теми, кому газа не достанется будет очень сложно. Будет раскол.

Новичок
    А почему бы не добыть "недорогой газ на 70-100 домов", на первую и вторую очередь хватит, а третью очередь не принимать в ДНП-пусть Аякс с ними сам ковыряется?

Завсегдатай
    А кстати да - почему 3-я очередь по умолчанию тоже должна войти в ДНП? Вот 2-я очередь с 1-й просто "переплетена" поэтому то и они должны быть вместе "без вариантов". А так нам и забор удобнее сделать глухой. И... 3-ей очереди продавать услуги по водоснабжению и канализации.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    А кстати да - почему 3-я очередь по умолчанию тоже должна войти в ДНП? Вот 2-я очередь с 1-й просто "переплетена" поэтому то и они должны быть вместе "без вариантов". А так нам и забор удобнее сделать глухой. И... 3-ей очереди продавать услуги по водоснабжению и канализации.
    сейчас выяснится, что этот дешевый газ, можно протянуть, только через 3ю очередь)))))))))))))))))
    ну а так, его конечно можно рассмотреть для тех, кто уже построил и в ближайшее время собирается заселяться
    Последний раз редактировалось Александр; 20.09.2013 в 09:13.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    Даже в двух первых очередях 200 домовладений, как будем делить газ, которого достаточно максимум на 100?
    По торговлю коммуникациями - вообще интересное предложение, учитывая, что третья очередь так же заплатила за коммуникации, ВЗУ и очистные в частности.
    Этак мы сейчас на 50 незалежных штатов и поделимся )

Завсегдатай
    А вот как-то затерялась новость про то что через два года все будут с газом
    http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/1672811.html

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от kaygees Посмотреть сообщение
    А вот как-то затерялась новость про то что через два года все будут с газом
    http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/1672811.html
    Это все красиво выглядит, а мы (ПВ) включены в эти планы газификации? О нас вообще знают там?
    Мне, например, на мое обращение в Департамент развития новых территорий г. Москвы прислали ответ, что вопрос газификации для ИЖС не входит в компетенцию Департамента.... Обращайтесь в газораспределительную организацию и подключайтесь за деньги...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Gexa; 01.02.2016 в 10:23.

Завсегдатай
    новость почти годичной давности, то есть осталось всего год подождать и узнаем)))))
    Мы вроде бы уже больше ждем,так что для нас это практически скоро))))

+ Ответить в теме

Ваши права