+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 220

Тема: СИТУАЦИЯ С ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ!

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    либо как-то заставить аякс (НП, чайковского и ко.) передать все на баланс мосэнерго.
    Это, скорее всего, не реально из-за отсутствия нужной документации.

Завсегдатай
    Отсутствие документации проблема решаемая. У меня хороший знакомый председатель СНТ в настоящее время занимается подготовкой подобной документации на поселок, которому триста лет в обед. И ничего - справляется.
    А у нас все должно быть много легче. Было бы желание.

Завсегдатай
    Тут нужен хороший пинок чтобы придать "правильное" направление "желаний" отдельным личностям (Сами знаете кому (с) Г.Поттер )...
    На самом деле, очень странное желание сейчас у аякса не отдавать сети в мосэнерго (водоканал и т.п.) ведь куда проще отдали, и все, голова вообще "не болит", сломалось там что-то, перегрелось, отпаялось...на то есть службы, которые сделают это:
    а) бесплатно (за стоимость потребленной энергии только)
    б) быстро
    в) профессионально
    г) не надо платить за потери никому, ни жителям, ни аяксу как держателю сетей.
    д) еще и освещение поселка будет за счет города (в этом я не очень уверен, но по идее должно быть так)

Завсегдатай
    Вопрос времени, я думаю. Какие уж там у Аякса причины не отдавать - неизвестно, но за свой счет они все это хозяйство содержать долго не будут.

Завсегдатай
    На самом деле, очень странное желание сейчас у аякса не отдавать сети в мосэнерго (водоканал и т.п.) ведь куда проще отдали, и все, голова вообще "не болит", сломалось там что-то, перегрелось, отпаялось...на то есть службы, которые сделают это:
    А как тогда киловаттами торговать в отсутствие газа ?
    Помню, ктото автоматы на 63А упомянал. При мосэнерго разве так можно ? -))

Завсегдатай
    А разве ни на одном собрании ни разу не спрашивали зачем нам коммуникации на балансе ?

Завсегдатай
    Да и без собраний спрашивали. Ответ один - не берут у нас ничего. Приходится самим мучаться.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Азиз Посмотреть сообщение
    А разве ни на одном собрании ни разу не спрашивали зачем нам коммуникации на балансе ?
    А кто нынче собирается идти на собрание, которое 12 числа будет. я не уверен что попаду туда. Может кто задаст вопрос такой?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    ... Какие уж там у Аякса причины не отдавать - неизвестно, но за свой счет они все это хозяйство содержать долго не будут.
    Причины - отсутствие проектов на все построенное, отсутствие согласования и различных ТУ на все построенное, отсутствие всего!!! Без документального оформления со всеми разрешениями никто у нас сети не заберет. А чтобы сделать документацию нужно очень много денег, очень много!!!

Завсегдатай
    А кто нынче собирается идти на собрание, которое 12 числа будет. я не уверен что попаду туда. Может кто задаст вопрос такой?
    Чем меньше людей приходит на собрание, тем больше вероятность, что пользы от собрания никакой не будет. Типа "Кворум отсутствует - решения неправомочны".
    Или же нет ?

+ Ответить в теме

Ваши права