+ Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 221

Тема: СИТУАЦИЯ С ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ!

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Блин, одна фаза нормальная а две по 110. Как задолбали.
    ну так у них межфазное одно не 380, а 0... То есть хлопцы где-то 2 фазы синхронизировали

Посему в 2-х фазах между 0 и фазами по 110 вольт....

причем эту ситуацию периодически и наблюдает Михаил со 110 участка.. Михаил, у Вас к дому подведено (используете) 3 фазы или 1?

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Электрика сейчас нужна! Зима на дворе, холодно в доме!!!
    Вроде ты внутри в этом году ничего делать внутри не собирался...
    Опять же вода и канализация тоже от электрики работает...
    Канализация то она самотеком работает, пока ниже по течению не переполнится.
    А с водой уж всерьез прикаидывал на чердак мягких емкостей для воды типа таких кинуть

С этим аяксом хоть все свое держи - и воду, и газ, и электричество, и канализацию.
    Некоторые вон аж дороги сами кладут -)

Новичок
    У меня в дом заведено три фазы. Причину-таки нашёл внутри. После недавнего фейерверка сдох контактор нейтрали на рубильнике. В результате фазы подключались, а нейтраль висела незамкнутая. От этого все косяки. https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Михаил 110 Посмотреть сообщение
    У меня в дом заведено три фазы. Причину-таки нашёл внутри. После недавнего фейерверка сдох контактор нейтрали на рубильнике. В результате фазы подключались, а нейтраль висела незамкнутая. От этого все косяки. https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    Хм. У меня сегодня 2 фазных напряжения были по 110 вольт. И одно линейное из трёх было равно 0. Тоже из-за вашего контактора? . К вечеру , кстати, все исправили.

Новичок
    Шайтан. А во сколько исправили? Во всяком случае около 19 часов я мерял между фазами на входе и нейтральной шиной до рубильника - 220 на каждой. А вот между фазами и нейтралью после рубильника (пока не поправил) всякая хрень - где 100, где сколько. Что и проявлялось в розетках. Возможно, что так совпало - и тут и там была лажа. Хотя... Ещё днём комендант мне перезванивал, что ходил мерял - всюду 220 и никто не жалуется. И выше писали с других участков, что не было таких проблем ни вчера ни сегодня.

Завсегдатай
    Кто нибудь наводил справки, доколе МОЭСК будет на весь рабочий день каждый день электричество отключать ?
    Только потеплело, снова взялись за старое.
    То ли подождать чуть чуть, то ли на генератор разоряться. Стройку надо продолжать.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Кто нибудь наводил справки, доколе МОЭСК будет на весь рабочий день каждый день электричество отключать ?
    Только потеплело, снова взялись за старое.
    То ли подождать чуть чуть, то ли на генератор разоряться. Стройку надо продолжать.
    Подозреваю, что пока не закончится строительство дороги. Справок не наводил, но однажды удалось пообщаться с адекватным диспетчером МОЭСКа. Тот объяснил, что часто аварии на линии происходят из-за стройки. Сам страдаю от постоянного отключения, возникают простои в работе.

Завсегдатай
    Восновном были не аварии, а совершенно плановое отключение - они ЛЭП много километров переносят.
    утром отключили, перекинули неколько сот метров проводов, вечером перемычку кинули, включили и по домам.
    Вот буквально у меня за забором недавно ковырялись

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Восновном были не аварии, а совершенно плановое отключение - они ЛЭП много километров переносят.
    утром отключили, перекинули неколько сот метров проводов, вечером перемычку кинули, включили и по домам.
    Вот буквально у меня за забором недавно ковырялись
    У меня заказана подписка от МОЭСК по плановым отключениям на почту. Ничего не приходило.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    У меня заказана подписка от МОЭСК по плановым отключениям на почту. Ничего не приходило.
    А позавчера присылали ?
    Я так понимаю, там оповещения зависят от масштаба отключения и уровня, на котором решается.

+ Ответить в теме

Ваши права