+ Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 221

Тема: СИТУАЦИЯ С ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕМ!

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    Причины - отсутствие проектов на все построенное, отсутствие согласования и различных ТУ на все построенное, отсутствие всего!!! Без документального оформления со всеми разрешениями никто у нас сети не заберет. А чтобы сделать документацию нужно очень много денег, очень много!!!
    Насколько неподъемные деньги? У нас одних потерь, наверное тысяч на сто в месяц будет набегать, как все построятся. А потери платить всю жизнь, если сети не передать. А еще освещение и поддержание всего хозяйства в рабочем состоянии...
    Да и документов большая часть должна быть. Иначе не подключили бы поселок вообще.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Насколько неподъемные деньги? У нас одних потерь, наверное тысяч на сто в месяц будет набегать, как все построятся. А потери платить всю жизнь, если сети не передать. А еще освещение и поддержание всего хозяйства в рабочем состоянии...
    Да и документов большая часть должна быть. Иначе не подключили бы поселок вообще.
    А вот по данному вопросу нужно уже идти к энергетиками (желательно не с улицы, а через знакомых) и разговаривать. Совершенно точно будет навязан подрядчик, который все это сделает за $$$. Вот именно с этим подрядчиком в итоге и нужно договариваться... А потом окажется, что АЯКС не захочет передавать сети и все разговоры мимо...

Завсегдатай
    Ну то, что этот вопрос нужно сначала решить с АЯКСом - совершенно очевидно. До этого момента не понять какие документы уже есть в природе, а какие предстоит еще подготовить.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Ну то, что этот вопрос нужно сначала решить с АЯКСом - совершенно очевидно. До этого момента не понять какие документы уже есть в природе, а какие предстоит еще подготовить.
    По идее мы, как собственники, можем каждый направить обращение в АЯКС с требованием организовать общее собрание собственников (не зав. от ...) для выяснения вопросов:
    1. Сети энергоснабжения
    2. Сети канализации и водоснабжения
    3. Газ
    4. ...

Они правда могут и отправят нас в НП... или еще куда подальше...

Завсегдатай
    По идее мы, как собственники, можем каждый направить обращение в АЯКС с требованием организовать общее собрание собственников (не зав. от ...) для выяснения вопросов:
    1. Сети энергоснабжения
    3. Газ
    4. ...

Хорошая идея. Я готов. Куда высылать, что будем писать в требованиях?
    Насколько я понимаю(дальше идет поток сознания):
    1.Электросети - передача всей элекроинфраструктуры в мосэнерго. Освещение улиц - это сюда или в следующий пункт?
    2.дороги, освещение - в рогозинино или куда-там? чтобы дороги нам "чинили" из бюджета москвы. А чтобы дороги были отличными, когда приезжают их ремонтировать за счет бюджета, выделяем некоторую сумму из "дорожного бюджета" поселка (сформированный из членских взносов) и даем сверху дорожникам за "старательность" и грамотный ремонт дорог.
    3. ВиК - передача в мосводоканал
    4.Газ -где деньги за газ. других вопросов к Аяксу по газу, на мой взгляд, не имеет смысла задавать.
    5.Дет.сад и площадка - собственно где это все?

Все остальное за счет общих членских взносов за участки от собственников.
    И по решению общего собрания.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Я готов. Куда высылать, что будем писать в требованиях?
    Насколько я понимаю(дальше идет поток сознания):
    1.Электросети - передача всей элекроинфраструктуры в мосэнерго. Освещение улиц - это сюда или в следующий пункт?
    2.дороги, освещение - в рогозинино или куда-там? чтобы дороги нам "чинили" из бюджета москвы. А чтобы дороги были отличными, когда приезжают их ремонтировать за счет бюджета, выделяем некоторую сумму из "дорожного бюджета" поселка (сформированный из членских взносов) и даем сверху дорожникам за "старательность" и грамотный ремонт дорог.
    3. ВиК - передача в мосводоканал
    4.Газ -где деньги за газ. других вопросов к Аяксу по газу, на мой взгляд, не имеет смысла задавать.
    5.Дет.сад и площадка - собственно где это все?

Все остальное за счет общих членских взносов за участки от собственников.
    И по решению общего собрания.
    Наверное, сюда
    Пишите info@p-vechera.ru
    Звоните +7495 223-89-31

Завсегдатай
    1. Сети энергоснабжения
    3. Газ
    4. ...

Договора наверно на Аяксе
    НП отдельная касса которая собирает деньги,и за АЯКС не отвечает.

Завсегдатай
    Наверное, сюда
    Пишите info@p-vechera.ru
    Звоните +7495 223-89-31
    Думается мне, надо это все привести к единому образу требований, и чтобы все под копирку отправляли. Если конечно есть желающие.

Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Думается мне, надо это все привести к единому образу требований, и чтобы все под копирку отправляли. Если конечно есть желающие.
    Логично! Желающие, думаю, найдутся.

Завсегдатай
    а можем мы свои 10 кв передать в аренду на определенный срок в аренду на др участок? (как вещное право ) вопрос к юристам....

+ Ответить в теме

Ваши права