+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Еще один пример отношения Аякса к клиентам.

Завсегдатай

Еще один пример отношения Аякса к клиентам.

В свете того, что АЯКС организовал свой "карманный" ДНП, хотел бы поделиться своим опытом общения с представителями ООО АЯКС.
    Собственники должны понять, кто стремится к управлению нашим ЖКХ и можно ли этим людям доверять.

Ниже моя переписка с Лосевой Марией. Переписка была инициирована отказом ООО АЯКС заключить дополнительное соглашение о подключении к сетям водоснабжения, канализации и ливневке на первоначально оговоренных условиях.

На собрании в начале этого года, всех собственников уведомили об изменении стоимости данной услуги. Обоснования новой суммы мне, как и остальным впрочем, не показали.

Итак переписка

> > > From: Константин Лунев [ mailto:lunev-kv@mail.ru ]
    > > > Sent: Thursday, February 07, 2013 11:00 AM
    > > > To: Лосева Мария
    > > > Subject: Re: документы к собранию ДНП
    > > > Мария, день добрый.
    > > > В ответ на пакет документов переданный мне на последнем собрании прикладываю претензию. На собрании передам оригинал.
    > > > Хотелось бы решить вопрос в досудебном порядке, но в случае если договориться не удастся, я буду вынужден обратиться в суд для разрешения нашего спора.
    > > > Спасибо.

> > > Четверг, 7 февраля 2013, 11:19 +04:00 от Лосева Мария < losevamm@yandex.ru >:
    > > > Добрый день.
    > > > Ваше письмо передам юристу.
    > > > С уважением,
    > > > Лосева Мария

> > > From: Константин Лунев [ mailto:lunev-kv@mail.ru ]
    > > > Sent: Monday, February 18, 2013 10:08 AM
    > > > Subject: Re[2]: документы к собранию ДНП
    > > > Когда можно ожидать ответ на претензию?

> > > Вторник, 19 февраля 2013, 11:29 +04:00 от Лосева Мария < losevamm@yandex.ru >:
    > > > Константин, добрый день.
    > > > Во вложении официальный ответ ООО «АЯКС» на вашу претензию.
    > > > С уважением,
    > > > Лосева Мария

> > > From: Константин Лунев [mailto:lunev-kv@mail.ru]
    > > > Sent: Monday, February 25, 2013 2:42 PM
    > > > Subject: Re: Письмо ООО "АЯКС" в ответ на Претензию
    > > > Спасибо за оперативный ответ. Обоснования цены я так и не получил.>
    > > > Предложение с моей стороны следующее.
    > > > До 15 марта включительно предлагаю подписать приложение в том виде, в котором оно прикреплено к данному письму. А именно, стоимость подведения сетей водоснабжения и канализации равна 200 тысячам рублей. Точка подключения не далее трех метров от границы участка.
    > > > В случае отказа со стороны ООО"АЯКС", я прекращаю обсуждение данного вопроса, высылаю свою претензию письмом с уведомлением и по получении официального ответа на бумажном носителе подаю исковое заявление в суд.
    > > > Далее, в случае положительного (для меня) исхода разбирательства ООО "АЯКС" будет вынужден заключить договор на первоначально озвученных условиях и выполнить подключение участка к сетям ВиК.
    > > > В случае если ООО"АЯКС" отстоит свою позицию в суде, вопрос о подключении к сетям я буду решать с НП и ООО"АЯКС" не получит и 200 тысяч рублей за фактически уже проделанную работу.
    > > > С надеждой на благоразумие руководства ООО "АЯКС" и скорейший ответ
    > > > Константин.

> > Понедельник, 25 февраля 2013, 15:05 +04:00 от Лосева Мария <losevamm@yandex.ru>:
    > > > Константин, добрый день.
    > > > Ваше письмо направила юристу и директору.
    > > > По обоснованию цены – вы его и не просили в письме. Обоснование было озвучено на собрании.
    > > > Суть вашего письма в том, что вы не знали об изменении стоимости. На него мы вам и ответили.
    > > > За 200 тр мы готовы предоставить вам точку подключения на магистрали, без перехода через дорогу, как и указано в вашем договоре.
    > > > С уважением,
    > > > Лосева Мария

> > From: Константин Лунев [mailto:lunev-kv@mail.ru]
    > > Sent: Wednesday, February 27, 2013 9:41 AM
    > > To: Лосева Мария
    > > Subject: Re[2]: Письмо ООО "АЯКС" в ответ на Претензию
    > > Мария, день добрый.
    > > В случае если я соглашаюсь на Ваш вариант, какие требования предъявляются к подрядчику, которого я выберу для выполнения прокола и выполнения подключения?
    > > Требуются какие-то лицензии? Может ли это быть компания, которая сейчас производит проколы по договоренности с Аяксом? Дадите ли Вы этой компании добро на прямое сотрудничество со мной?
    Или мне придется дождаться момента, когда сети будут переданы на баланс НП и опять же, решать этот вопрос с НП?
    > > Спасибо.

> Четверг, 28 февраля 2013, 14:08 +04:00 от Лосева Мария <losevamm@yandex.ru>:
    > > Константин, добрый день.
    > > Вопросы по организации проколов будет решать ДНП, после передачи сетей в пользование. То есть в мае-июне.
    > > С уважением,
    > > Лосева Мария

> -----Original Message-----
    > From: Константин Лунев [mailto:lunev-kv@mail.ru]
    > Sent: Friday, March 01, 2013 6:19 AM
    > To: Лосева Мария
    > Subject: Re[4]: Письмо ООО "АЯКС" в ответ на Претензию
    > Мария день добрый.
    > Давайте тогда остановимся на 200 тысячах. Оплатить я смогу до конца марта.
    > Единственный вопрос - смогу ли я пользоваться канализацией для отвода талых вод с участка?
    > На выходе есть сброс воды в реку или ливневку?

Пятница, 1 марта 2013, 9:19 +04:00 от Лосева Мария <losevamm@yandex.ru>:
    > Нет, это для хозбытовых стоков. Ливневку туда сливать нельзя.
    > С уважением,
    > Лосева Мария

Константин Лунев <lunev-kv@mail.ru> написал:
    Мария, а куда можно? В приложении говорится о точке водоотведения и ливневых стоков тоже.
    Я с радостью воспользуюсь ливневкой при ее наличии, но сейчас мне нужно будет отводить дренажные воды. Я могу организовать склон участка так, что вся вода будет вытекать на дорогу и в канаву вокруг канализационного колодца.
    Хотелось бы этот вопоос решить более цивилизованно.

Пятница, 1 марта 2013, 13:03 +04:00 от Лосева Мария <losevamm@yandex.ru>:
    Пока по дороге. Позже будет сделана канава в обочине. В канализацию сливать ливневку категорически нельзя

Среда, 20 марта 2013, 16:23 +04:00 от Константин Лунев <lunev-kv@mail.ru>:
    Мария, день добрый.
    А сможете оставить у Евгения договор с прописанной суммой 200 тысяч и крайним сроком оплаты до 15 апреля.
    Постараюсь оплатить в первых числах, но мало ли, лучше подстраховаться.
    Спасибо.

From: Константин Лунев [mailto:lunev-kv@mail.ru]
    Sent: Wednesday, March 27, 2013 6:32 AM
    To: Лосева Мария
    Subject: Re[9]: Письмо ООО "АЯКС" в ответ на Претензию
    Мария, доброе утро.
    Когда я смогу забрать приложение для подписания? Вы можете оставить его у Евгения?

> > > Среда, 27 марта 2013, 11:51 +04:00 от Лосева Мария < losevamm@yandex.ru >:
    Добрый день.
    Пока нет, директор в отпуске. Вернется на след неделе.
    С уважением,
    Лосева Мария

То ли из отпуска директор так и не вернулся, то ли еще какие силы помешали директору, но обещания свои АЯКС в очередной раз не сдержал.

Все упомянутые в переписке документы приложены.

Претензия АЯКС 070.docДоп соглашение.jpgписьмо.pdf

Завсегдатай
    Но это далеко не конец истории. Осенью этого года я получил заказное письмо с уведомлением от ООО АЯКС за подписью господина Чайковского. (Вложение Лунев К В)
    Цена, по отношению к первоначальной договоренности еще возросла, более того объем услуг входящих в эту сумму уменьшился. Цена подвода сетей к границе участка не включена в сумму 300000 рублей и о дополнительной стоимости остается только догадываться.
    Ничего не оставалось, как отвечать на письмо (вложение Ответ Аяксу по воде и канализации октябрь 2013)
    АЯКС тоже не заставил ждать с ответом. (вложение Аякс 2013 и Аякс2013)

Удивительно, но заместитель генерального директора Чайковский В. Б. абсолютно не помнит что подписывал Чайковский В. Б. будучи генеральным директором.
    Доп соглашение №1 (вложение в предыдущем посте) с подписью Чайковского В. Б. странным образом исчезло и из памяти Чайковского В. Б. и из пакета документов.

Ни в коем случае не хочу никому навязывать свое мнение. Вполне возможно в итоге суд признает правым АЯКС. Надеюсь мой опыт поможет кому-то не совершить ошибок, которые совершил я.
    Но видеть этих людей в правлении ДНП я совершенно точно не хочу.

Ответ Аяксу по в&#.docАякс ноябрь 2013.jpgЛунев К.В..pdfАякс ноябрь2013.jpg
    Последний раз редактировалось Konstantin; 22.12.2013 в 21:04.

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Но это далеко не конец истории. Осенью этого года я получил заказное письмо с уведомлением от ООО АЯКС за подписью господина Чайковского. (Вложение Лунев К В)
    Цена, по отношению к первоначальной договоренности еще возросла, более того объем услуг входящих в эту сумму уменьшился. Цена подвода сетей к границе участка не включена в сумму 300000 рублей и о дополнительной стоимости остается только догадываться.
    Ничего не оставалось, как отвечать на письмо (вложение Ответ Аяксу по воде и канализации октябрь 2013)

Удивительно, но заместитель генерального директора Чайковский В. Б. абсолютно не помнит что подписывал Чайковский В. Б. будучи генеральным директором.
    Доп соглашение №1 (вложение в предыдущем посте) с подписью Чайковского В. Б. странным образом исчезло и из памяти Чайковского В. Б. и из пакета документов.

Ни в коем случае не хочу никому навязывать свое мнение. Вполне возможно в итоге суд признает правым АЯКС. Надеюсь мой опыт поможет кому-то не совершить ошибок, которые совершил я.

Вложение 51Вложение 52Вложение 53Вложение 54
    поведение Аякса цинично. Одной датой два ответа с взаимоисключающими фактами. Ссылочка на доп. соглашение которого как бы нет.
    Собственно, еще один пример того, что Аякс к письменно оформленным документам относится несерьезно, а это, на мой взгляд, признак, указывающий на потенциальное мошенничество

Administrator Аватар для spin
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение

Вложение 51Вложение 52Вложение 53Вложение 54
    продолжение будет?

+ Ответить в теме

Ваши права